21 сентября 2020 года в 01:17

Рыбак рыбака видит издалека

Мужчина средней небритости, в куртке, судя по внешнему её виду, взятой в качестве трофея в обозе наполеоновского солдата, с интересом смотрел на поплавок. Он с удобством расположился на мостке у карпового пруда. Гладь пруда отражала облака, деревья и ту самую куртку в которую был одет рыбак.
- Клюёт? - раздалось у него над ухом.
Задающий вопрос человек, по внешнему виду тоже напоминал военнопленного, выпущенного из японского лагеря. Несмотря на наряд, в руках у него был прекрасный дорогой спиннинг.
- Да пиздец! - несколько рассеянно ответил ловец рыбы.
Ответ, видимо, устроил вопрошающего. Он тоже оценил солнце, гладь пруда, внешний вид собеседника и поплавок. Не церемонясь, он разложил вещи и поставил рядом с рыбаком стульчик. И уже через минуту он протягивал стаканчик рыбаку:
- Коньяк, настоящий французский. Я, так понимаю, профессор...
- Гавриков! - представился рыбак

- А я профессор Симаков! - сообщил человек, наполняя коньяком второй стаканчик.
- Послушайте, Симаков?! - повернулся к нему профессор Гавриков, - А как Вы смогли разглядеть под плащом мою ученую степень?
- По лаконичности, коллега! Остальные пытались рассказать о клёве, или просто не реагировали.
© Сергей Сергеевич Серегин
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Про начальство Какая разница? Как я первый раз разговаривал с англичанкой Как меня «проверяли» на коронавирус Нигерийский принц обеднел. Осторожно, новый вид мошенничества Короткие истории из жизни Завтра к обеду будет Троянский мотоцикл Архитектор. Взгляд изнутри. Про газификацию и сортиры в США Это семейное Замужза военного