16 октября 2020 года в 08:13

Про жадность

Каждый раз, когда я оказываюсь в кафе или ресторане, меня начинает одолевать жадность. И жадность эта связана с заказом напитков.                                    





Обедали сегодня в грузинском ресторане. Я готов заплатить за мясное блюдо 450 рублей (да, дорого, да мяса там сто грамм от силы, но его готовили, старались), а вот заплатить за поллитровую бутылку Боржоми 180 рублей меня душит Жаба. Ведь Жаба знает, что в соседнем магазине, находящемся в том же доме, что и ресторан, точно такая же бутылка стоит ровно в два раза меньше.
Я не пью Кока-колу, но уверен, что просить 170 рублей за банку 0.33, цена которой 45 рублей, это перебор.
Я понимаю, что у ресторана дорогая аренда, нужно платить официантам, куча других расходов, но всё равно платить за вкусную еду, в которую повара вложили свой труд и талант, я готов, но платить за напитки, которые просто купили оптом и пытаются продать мне в 2-5 раз дороже, "рука не поднимается". Лучше я закажу чай за 400 рублей, с которым совершили хоть какие-то манипуляции (заварили, добавили тот же имбирь), чем напитки, которые просто налили в бокал.
Интересно, это только у моей Жабы такой "заскок" или у неё есть единомышленники?    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Жиза! Становлюсь злым (грусти пост) Логично: вырос - уехал Шнобелевская премия за 2020 год Теперь я знаю, как это происходит «Ирония судьбы». Современная версия Неужели мы так жили? Чем привлекают женщин толстяки? Программисты, что с них взять Ревнитель нравов Короткие истории из жизни Флешмоб в Твиттере: