2 октября 2020 года в 19:08

Все что хотели знать про работу таксиста, но боялись спросить

Задал несколько вопросов своему товарищу, работающему в такси.





Почему люди предпочитают сидеть без денег или работать за 1000 руб на стройке, когда есть такой способ неплохо подзаработать?
Работа несложная, но многие боятся постоянного контакта с людьми. Знаю таких, кому гораздо комфортней в одиночестве с перфоратором в руках. Из тех, кто начинает таксовать, большинство бросают в первую же неделю.
Реально ли зарабатывать 10 000 в день?
Сейчас да. Пришел китайский сервис DiDi c с интересными условиями, остальным агрегаторам пришлось повысить бонусы. Для этого нужно закрывать 40 заявок за 10-12 часов работы. Это может далеко не каждый и даже не каждый второй. Для приоритета необходимо обклеить машину, а для экономии - перевести ее на газ.
Стоит ли ездить на своей машине?
Свои преимущества есть. Можно, например, выезжать только в счастливые часы или в определённые дни, не завися от аренды и таксопарка. Но я катаюсь на арендованном Поло. Плачу 1600 в сутки плюс процент, но он уже обклеен и на газу.
Так проще себя мотивировать, входишь а режим, без внутренних торгов - А стоит ли сегодня выезжать?
И машину не жалко. Дело не в сэкономленных арендных деньгах. Хочешь не хочешь, автомобиль изнашивается и снаружи, и внутри. Однажды пришлось менять автомат на своей, попал на 100 с лишним косарей.
Ты зарабатывал чистыми больше 10 000?
Было несколько раз, но это уже перебор. Кукушка слетит быстро. Сейчас 25-30 поездок максимум. Как набью 5000 чистыми, останавливаюсь. Обычно за 8-9 часов укладываюсь.
Что самое сложное в работе такси?
Сложно в начале. Стресс, ожидание проблем, незнание города. Сейчас уже каждый дом знаю наизусть, все заезды проезды. Но если с нервами порядок, то все будет путем. Раздражают аварии, конфликты. Люди уж - главный источник стресса.
Тяжелая работа, всегда присутствует напряжение, то клиенты один за другим не выходят, и теряешь время, то неадекваты попадаются. Но сейчас не 90е, все проще. В те времена, каждому чепушиле за гордость было кинуть мотор. Сейчас такого нет. Бывают наркоманы, алкоголики, просто наглые, но не кидают. К таким злости нет, сразу читаешь человека и готов к его неадекватности. Если чувствую опасность, не сажаю.
Больше раздражает другое. Села недавно милая девочка, лет 20 на вид. Молчала минут 5, а потом начала говорить о том, что заставляет меня жить такой жизнью, ведь она нам дается один раз. Мол болото и все такое. И я бы не обратил внимания, но тут рявкнул, а потом еду и тошно на душе. Она кончено глупая малолетка, но задела то за живое.
Разве это жизнь? Просто течет день за днем и ничего нет И никакой это не дзен. Знаешь, что 6 дней из 7 нужно платить аренду. И греют лишь те 3000, которые ежедневно откладываю на будущее.
Разве о таком мечтал? Пришел почумарить месяц-другой, а сколько уже катаюсь и бросит не могу. Полубродячье существование: кофе 3 в 1 и белиши у ночных ларьков, сплю частенько в машине. Для 20 лет может и романтика, но не в 40.
Вот это наверное самое трудное в работе таксиста, примириться с текущим положением дел. Если бы выходило 1000-2000 за смену, то давно бы начал шевелиться и искать другие варианты, а тут держит. Быстрой альтернативы за такие деньги в регионе нет.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Без образования никуда Коля, не кури! Не судьба Ответка Книжная лавка В магазине СССР: середина восьмидесятых Типичная новостройка в стиле хоррор Как я стал домохозяйкой Надя Скажи спасибо Чего хотят мужчины