3 апреля 2019 года в 06:14

Испанский замок Сафра, который можно было увидеть в «Игре Престолов»

Уникальный замок Сафра, построенный в Испании в 12-13 веках, передавался среди знати на протяжении сотен лет. Он выстроен на вершине скалы, которая когда-то была границей между христианской и мусульманской территориями. Стоит отметить и то, что этот замок приглянулся режиссеру сериала "Игры престолов", поэтому его можно было увидеть в одной из серий.





К началу 20 века замок начал разрушаться, но благодаря усилиям владельца замка 20-го века Дона Антонио Санса Поло, его удалось восстановить и вернуть ему былую красоту.















Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В питерской новостройке сделали лестницу с программой тренировки Интересные факты на все случаи жизни (15 фото) Ученые нашли в янтаре редкий древний цветок В NASA простились с марсианским вертолетом Ingenuity Почему высохло Аральское море? Автоинспекторы оштрафовали водителя, который с отрезанным пальцем торопился в больницу Медали СССР, которые могут сделать владельцев миллионерами Новый тренд: магазины самостоятельного приготовления пищи А меня, меня забыли! В Нижнем Новгороде безумный сосед изводит людей записью лошадиного ржания Для чего в старинных зданиях делали такие огромные двери?