3 апреля 2019 года в 16:10

Мир, который безвозвратно изменился






Талантливый лондонский фотограф Бэбикекс Ромеро (Babycakes Romero) специализируется на необычных и причудливых фотопроектах, в которых он старается затронуть актуальные для нашего общества темы. В этот раз он решил продемонстрировать со стороны то, насколько современные люди зависимы от своих телефонов. Мы начинаем забывать, что такое живое общение, и все больше времени тратим на свой смартфон. Все чаще и чаще взгляды людей сосредоточены на телефонном экране, а не на окружающих их людях. Даже когда мы встречаем компанию друзей, люди уже не разговаривают между собой, а сидят, уткнувшись в свои телефоны. Фотографии Ромеро очень наглядно свидетельствуют о постепенном вымирании живого общения. Неужели скоро его можно будет заносить в Красную книгу?  


Две подруги едут в университет на автобусе. В последних работах Ромеро можно увидеть главную проблему современной молодежи - смартфонозависимость. Этой теме фотограф посвятил целый проект. Ему не так сложно было найти моделей для фотопроекта. На любом углу можно встретить людей, которые уткнулись в свои телефоны.


В поезде. Влюбленные парочки сейчас выглядят совсем по-иному. Они не держатся за руки. В своих руках они крепко держат свои смартфоны.


На ужине деловых людей. Так можно было поужинать дома ;) Ромеро с печалью отмечает, что даже во время дружеских посиделок люди утыкаются в телефоны, вместо того чтобы общаться друг с другом. Живое общение постепенно исчезает из нашего общества.


Классное свидание, правда?


Давайте проверим почту, вдруг кто-нибудь написал.


Грузчики отдыхают после разгрузки фуры.


Романтическое свидание стало еще более захватывающим.


Благодаря телефону можно сидеть в кафе, не замечая, кто сидит рядом.


Ииннттееррннеетт!


Если мы не знакомы, говорить совсем не обязательно. Лучше в интернете посидеть...


Долгожданная встреча давних подруг.


Два друга стоят на светофоре и смотрят в свои телефоны. Если вас заинтересовали работы Babycakes Romero, можете посетить его сайт. Только сначала закончите разговор со своими друзьями.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Врачи отчистили и спасли провалившегося в битум жителя Павловска Эти дебилы решили войти в конфликт со всей Россией и уперлись Ремарк и Шекспир в гробу перевернулись Госдума приняла закон о традиционных ценностях в российской системе образования Мемы и смешные картинки серединки недели Автомеханик В Темзу попадает столько кокаина, что даже угри становятся гиперактивными Когда на монтаж уходит времени больше, чем на поделку Интересные снимки, сделанные в Индии на прошлой неделе В Турции погиб летчик-легенда Евгений Кузнецов Неожиданные ситуации, которые могли случиться только в аптеке На Западе отменили песню группы Queen про