5 апреля 2019 года в 19:49

Европейские ценности так сказать

Кто тут у нас недоволен российскими законами? А вот, Шотландский Парламент в феврале принял Domestic Abuse Act (Закон о домашнем насилии). От такого закона охренели даже очень опытные юристы. Закон нисколько не фокусируется на "физическом" абюзе - это все уже давно есть. Закон - о "насилии" психологическом и "давлении" на партнера. Согласно закону, преступными считаются следующие действия:
- поведение, направленное на то, чтобы сделать партнера зависимым или подчиненным,
- поведение, направленное на то, чтобы предотвратить общение партнера с друзьями или близкими,

- контроль или мониторинг повседневной активности партнера,
- ограничение свободы действий партнера,
- запугивание, унижение или наказание партнер.
Вот представьте, если бы такой закон был в России: приходишь слегка выпивши, а жена тебе: "Ты где был, скотина? Опять с друзьями-алкоголиками бухал? Больше в этом месяце никуда не пойдешь, а то никакого секса!" И после этого плавно отъезжает на "трешечку" на зону!

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Похоже кое - кто почувствовал серьезную опасность своим позициям Как я сушил зерно. Эротический триллер. 20 признаков того, что вы попали на деревенскую дискотеку конца 90-х Чего хотят мужчины Око за око К чему приводит измена Дипломатия х*ем, или злое*учесть на службе империи О правильном употреблении профессиональной терминологии Дворовые байки Как коронавирус мешает жить, даже если не болеешь ТБ Про оптимизм