5 апреля 2019 года в 13:38

Похудевшая на 65 кг девушка показала откровенные фотографии "до и после"

Героиня этого рассказа боролась с лишним весом 7 лет. Победа не далась ей сразу: случались срывы и серьезные откаты в весе. И все-таки сегодня вместо опухшего и расплывшегося тела она видит в зеркале подтянутую фигурку и светится от счастья! Девушка честно рассказывает о том, чего ей стоило похудеть на 65 кг, и старается не обращать внимания на недоброжелателей. Ее фотографии "до и после" действительно впечатляют.                                    





Ариане Омипи 24 года. Самая большая отметка, до которой доходил ее вес, - 130 килограммов. Но за последние 11 месяцев девушка похудела почти на 65 кг! Как же ей это удалось?    



Март 2018 года (126 кг) - март 2019 года (62 кг)




"Мне всегда нравилась моя внешность, но я понимала, что нахожусь не в здоровом весе и поэтому хотела измениться, - говорит Ариана. - Это был долгий путь начиная с 2012 года. Я долго старалась и работала надо собой. Ведь изменения не происходят в одночасье".    


По словам девушки, первым делом необходимо было разобраться с психическим здоровьем и убрать негативное мышление. Затем она нашла экспертов в области похудения, чтобы проконсультироваться с ними.
Начала она с низкоуглеводной кето-диеты. Однако эта диета ей не подошла из-за изматывающего чувства голода. Нужно было искать дальше.    



Долгий путь к похудению: улучшения и откаты назад




Худеющему человеку и так приходится нелегко, а Ариана еще и столкнулась с интернет-троллями в Инстаграме. Она выкладывала там свои фотографии, отмечая важные вехи на пути к стройности, и у нее завелись недоброжелатели, которые постоянно над ней издевались и писали едкие комментарии. Девушка признается, что пережить это было непросто.    


Но она с этим справилась и постепенно перестала обращать внимание на хейтеров.
Следующим шагом для нее стала операция по уменьшению желудка - рукавная гастропластика. Такую операцию делают людям, у которых ИМТ больше 40, то есть людям с диагностированным морбидным ожирением. Бытует мнение, что такие операции - это "легкий путь к потере веса". В действительности операция довольно рискованная, при ней могут возникать различные осложнения. Но иногда просто нет иного выхода и люди вынуждены согласиться на операционное вмешательство.    


Так Ариана выглядела через неделю после операции. К этому моменту ее вес снизился с первоначальных 126 кг до 112 кг.    


А дальше - здоровое питание и работа над телом, включающая в себя регулярные физические упражнения. Ариана говорит, что не делала никаких косметических операций по удалению избытка кожи и сглаживанию растяжек на животе.    


"Через год вы порадуетесь, что начали худеть с сегодняшнего дня, - написала она в одном из своих постов в Инстаграме. - Не стоит недооценивать масштаб изменений, которые могут произойти с вами всего за один год. Но чтобы эти изменения произошли, нужно вложить в это все свое желание и все силы".    


"За последние годы я много работала над тем, чтобы снизить вес. Дисциплина, решимость и изменения в образе жизни помогали мне добиться значительных успехов. Однако очень мешало постоянное чувство голода - именно это сделало поддержание здорового веса невероятно трудным. И за последние 5 лет я то худела, то вновь набирала вес, то вновь его теряла, чтобы потом опять набрать. Это было страшно утомительно - и физически, и эмоционально".    



Теперь Ариана питается примерно так





В одних и тех же штанах размера 16 с разницей в 4 месяца и более чем 35 кг





Февраль 2018 года - сентябрь 2018 года




"Изменения могут пугать, но знаете, что еще хуже? Позволять страху мешать вам расти, прогрессировать и развиваться", - говорит Ариана.    



Февраль 2018 года - ноябрь 2018 года








И добавляет: "Когда вы работаете над тем, чтобы принять себя и любить себя, очень трудно выслушивать людей, которые критикуют ваше тело, дряблую кожу и даже ваше довольство собой. Но я знаю, что многие прошли или проходят через то же, что и я. Нужно сосредоточиться на себе и отмечать каждое свое достижение".    




"Хочу по-дружески напомнить всем, что дряблая кожа, растяжки и целлюлит совершенно естественны для многих женщин. Они могут быть незаметны под каким-то углом, могут выглядеть по-разному в зависимости от освещения, но они существуют. Я не боюсь их показывать".    










Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

И ведь кто-то это носит: 25 прикидов, от которых просто глаза на лоб Скрины из соцсетей  Скульптор Анна Лэдд: протезные маски для солдат Первой мировой Съёмкифильма Исторический детектив. Германские каски: шеи целы, мозги сломаны История цирка в фактах и фотографиях Почему женщины и мужчины играют в шахматы раздельно? Америку не запугать: Байден обратился к народу в связи с гибелью военных в Кабуле Почему Интернет делает людей изолированными от общества В Челябинске цветет и пахнет рэкет Довёл мошенницу до состояния истерики В Дагестане парни станцевали шуточную лезгинку на свадьбе и немедленно извинились