5 апреля 2019 года в 12:50

УАЗ готовит линейку новых автомобилей на платформе Toyota Land Cruiser Prado

Ожидается, что новые автомобили будут выпускаться уже в 2020 году, и не будут иметь ничего общего с актуальной модельной линейкой. Новая платформа ляжет в основу внедорожников, грузовиков и пикапов.                                    





Портал "РИА Новости" со ссылкой на руководителя Sollers Вадима Швецова, сообщил о новом рывке Ульяновского автомобильного завода. Уже в скором времени на заводе наладят производство новых внедорожников на платформе класса Toyota Land Cruiser Prado. Как сказал сам Шевцов - "Главное - сделать машину "Русский Прадо", то есть семейства "Прадо", но по русской цене. Будем позиционироваться рядом с китайскими джипами и просить примерно те же деньги"
Пока подробности не распространяются, но эксперты уверены, что новая платформа станет основой целой линейки новых моделей, включая внедорожники, пикапы, фургоны и другие вариации автомобилей. По словам Шевцова пока не понятно, будет ли компания использовать лицензированную платформу от Toyota, или воспользуется собственным решением. Помимо платформы, новые модели получат совершенно другие силовые агрегаты, трансмиссию, а также материалы отделки интерьера и новые технологии для кузовов.
По предварительной информации, стоимость новой модели составит около 1 500 000 рублей, а запуск в производство уже подтвержден на 2020 год.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Очередная японская странность Алтайские следователи рассказали: пятилетний малыш обратился с жалобой на пьяных родителей Мотоциклы-монстры: двухколесные чудища с многоцилиндровыми двигателями Блогер Даня Милохин срочно уехал из России после новости о том, что его могут забрать в армию Знаменитые актрисы, которые служили в армии Туристка вернула римскому музею украденный артефакт и попросила прощения Жительницы Подмосковья попытались изгнать бесов из бездомной собаки Победители конкурса Historic Photographer Of The Year Как выглядят некоторые клиенты тату-салонов Представители AliExpress раскрыли результаты грандиозной распродажи 11.11 78-летний Отелло убил жену из ревности