6 апреля 2019 года в 19:50

Самые удивительные роботы на планете

Современный человек удостоился чести стать очевидцем начала эры роботов, когда искусственный интеллект может принять любую форму, обличие и выполнять самые разные функции. То, о чем много десятилетий писали фантасты, начинает воплощаться в реальность. Возможности современных ученых, работающих над созданием подобных чудо-машин и восхищают, и пугают одновременно: ведь все мы помним об опасности восстания машин, о которой на протяжении двух частей "Терминатора" предупреждала Сара Коннор.                                    




Однако, несмотря на все возмущения ретроградов, прогресс нельзя остановить, и теперь в прессе чуть ли не каждый день появляются все новые сообщения о выдающихся изобретениях, которые могут сами ставить диагнозы, вести светские беседы, выполнять роль домашнего животного и даже стать средством для получения сексуального удовольствия.    



Робот - пожиратель мух




Возможно, назначение этого электронного создания кому-то покажется слишком примитивным, и не оправдывающим вложенных на его создание сил и средств. Однако этот робот все же считается уникальным в своем роде.
Создатели этой занятной штуки наделили свое детище невиданной до ныне системой подзарядки: в качестве источников питания робот потребляет топливные элементы, полученные из обыкновенной глюкозы.
Но откуда же робот берет эту самую глюкозу? Ответ очевиден: устройство отлавливает насекомых и их органические фрагменты перерабатывает в сахар.    



Роботаракан




Трудно поспорить с тем, что далеко не все насекомые одинаково прекрасны для человеческого глаза, однако это совершенно не означает, что они не такие же уникальные создания природы как и мы с вами.
Венец долгих месяцев работы европейских ученых - 3-сантиметровый робот-таракан - "внедрился" в сообщество своих натуральных собратьев и внимательно изучает их повадки посредством встроенных сенсоров и камер. Для чего это нужно? Для развития мировой науки!
Робот передвигается с помощью маленьких колесиков, а нанесенный на его электронную спину фермент, полученный из тел живых тараканов, дает ему возможность сливаться с толпой.    



Робобабочка ChouChou




Это действительно невиданное изобретение японских изобретателей. В нем соединились изящество природной красоты и высокая точность математического расчета. Это порхающее электронное создание внешне совершенно не отличается от настоящих бабочек.    



Paro Baby Seal - робот-тюлень




Устав подавляющего большинства домов престарелых не разрешает их жителям заводить домашних питомцев. Теперь это жестокое правило можно обойти благодаря роботу-тюленю Paro Baby Seal, разработанному специально для социальной реабилитации стариков и людей с ограниченными возможностями.
Эта машина выглядит, как детеныш тюленя, однако, в отличие от примитивной игрушки, Paro Baby Seal умеет моргать, двигать конечностями, вращать головой и издавать свойственные настоящему тюленю звуки.
Его нужно регулярно кормить из специальной соски, чтобы пополнить заряд энергии в батарейках. Хозяева этих милых электронных животных кроме того должны иногда укладывать их спать и проводить другие мероприятия по уходу за ними.    



Робособака SpotMini




Внешний вид этой электронной живности мало чем напоминает настоящую собаку, ведь у этого робота не предусмотрено шерсти, виляющего от безудержной радости хвоста и даже полноценной головы.
Однако это чудо современной научной мысли может прекрасно транслировать все привычные повадки четвероногих друзей: он сообразителен, прекрасно ориентируется на местности и умеет преодолевать препятствия, а также может взаимодействовать со своими сородичами.    



Робот-Эйнштейн




Современные возможности роботоконструирования настолько велики, что позволили практически воскресить выдающегося физика Альберта Эйнштейна! Конечно, здесь речь не идет о клонировании - имеется ввиду его роботокопия.
В голову электронного автора теории относительности вживлены CCD-камеры, предназначенные для распознавания людей, а натуралистичное лицо робота умеет проявлять широкий спектр эмоций.    



Умная секс-кукла Harmony




В этом случае, кроме невероятно реалистичного облика, робот обладает способностью распознавания лиц и запоминания данных о своем хозяине.
Все эти возможности Harmony эффективно реализует в разговоре, создавая полное ощущение настоящей девушки, которая нужна не только для сексуальных утех, но и для душевных разговоров.    



Geminoid DK - клон психолога




Эта машина разрабатывалась по индивидуальному заказу в Японии. Робот являет собой копию профессора психологии из Ольборгского университета в Дании.
Проведение совместных уроков со своим новым электронным клоном, дает возможность профессору не только чуть больше заинтересовать студентов, но и изучить особенности взаимодействия между человеком и искусственным интеллектом.    



Китайский робот-доктор




Этому электронному медику удалось успешно сдать экзамены в медвузе, и получить официальную врачебную лицензию.
Естественно, робот-доктор пока не может рассматриваться как полноценная альтернатива живому врачу, однако в его силах стать очень эффективным ассистентом!
Он способен быстро анализировать все основные данные о конкретном пациенте, обрабатывать их и выдавать наиболее точные версии дальнейшей тактики врачебных действий.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Очень азартный пожилой болельщик В гостях у самого знаменитого каракала нашего времени O чем говорят американские бомжи В Санкт-Петербурге дикий кабан попытался штурмом взять дверь в магазине Поварская фишка Пёс навёл суету в кафе Утро первого рабочего дня после майских праздников...⁠⁠ 200-сильный Запорожец выставили на продажу за 4 500 000 рублей. Но есть нюансы Красивый белоснежный УАЗ-469 с кожаным салоном выставили на продажу в Испании Власти Петербурга обязали вакцинироваться от коронавируса жителей старше 60 лет Не перевелись ещё рыцари Шутки и мемы 04.04.2024