7 апреля 2019 года в 08:32

Про вскрытие дверей (снова)

В 2002 году работал спасателем в Междуреченске Кемеровской области. Тогда отряд принадлежал МЧС.
Учения по техногенным авариям проводили на заброшенном долгострое больницы около вокзала. Идеальное место. Шахты лифтов, стены, колодцы, даже завалы были- постсоветская стройка.
Только отработали спуск пострадавшего по наклонной троллее с 20 метровой высоты, по радиосвязи приходит сигнал с базы. В городе двое маленьких детей закрылись в квартире на 4 этаже. Милиция уже на месте.
Мы даже страховочные системы снять не успели, хватаем снарягу. Рвем на уазике втроем туда.
Во дворе встречают родители. Дверь, как тогда было модно в маленьком шахтёрско-бандитском городке, из 5мм стали.
Форточка в кухне открыта. Завешиваемся от соседей сверху. Окна деревянные. Выхожу в окно, спускаюсь, встаю на отлив и просовываю голову в форточку. На подоконнике сад кактусов. Кричу вниз хозяйке:
-Там у вас кактусы!
-Сдвинь в сторону.

Куда их нахрен сдвинешь, они в деревянном лотке, размером во весь подоконник. Роняю весь лоток на пол и ныряю головой вперед на подоконник. Кувыркаюсь на пол. Приземляюсь в эти же кактусы жопой.
На шум в кухню забегает ротвейлер с меня размером.
Вот тут я, признаться, знатно охуел.
Стоит и смотрит на меня искоса. А я ещё от веревки даже не отстегнулся. Была мысля выйти через стекло на улицу и свалить вниз.
Но тут вываливаются из коридора два карапуза 4 и 6 лет.
-Привет, пацаны!
-Здрааасте!
-Я спасатель. Меня ваша мама попросила помочь открыть дверь. Вы сами её закрыли?
-Нееее. Это Цезаль мамку услышал, плыгнул и мольдой задвижку заклыл.
-А цезарь не кусается?
-Нееее, он доблий. Цезаль, занюхай дядю.
И тут случился тотальный пиздец. Эта махина вылизала меня до гланд, перепонок и простаты. Колючки катусов в моей жопе его не остановили. А я лежал и боялся дышать. Дождался, когда у собаки спадет интерес к новому объекту страсти, отстегнул спусковуху и подошел к двери.
Задвижка, толщиной с лом. Походу из лома и сделана.
Поцеки меньше её весят.
Открываю, в коридор врывается мама. Сопли-слюни-слёзы. А ментов Цезарь так и не пустил в хату.
-Женщина, а можно было предупредить о наличии собачки в квартире?
-Ну так вы бы тогда и не полезли бы.....
А теперь я работаю в другом городе, в другой структуре, нам запрещено лазить в окна по веревкам. Дебилов развелось овердохуа. Веревки режут и норовят по башке стукнуть из окон. Только по лестнице (до 3-го этажа) или дверь пилить-корчевать. И теперь мы не МЧС.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Работа приставов Месть Жили-были дед да баба... Обязательно найдется человек... Подъем на лифте на первый этаж Из жизни полицейских Ожидание чуда Пирожки 12 советов Немного о почерке или как женщины вселяют в нас уверенность Опись вещей в квартире Жанны Агузаровой От простой русской бабы. Хлебный квас