11 апреля 2019 года в 07:09

20+ наглядных доказательство того, что жизнь левшей полна испытаний

15% человек на нашей планете рождается леворукими. То есть для каждого седьмого правая рука не является приоритетной при выполнении любых бытовых дел, письма, личных нужд. Несмотря на то, что к левшам относятся лояльно и уже не пытаются их переучить, жизнь этих людей все равно нельзя назвать легкой.                                    







Писать в такой тетради очень не удобно: левая рука всегда лежит на спирали, которая впивается в кожу при нажатии на ручку.    



Обычное состояние левши. Грязные руки, грязные листы, на которых они пишут






Рука художника-левши.    


Когда ручка прикреплена с правой стороны.    



Защита 80 уровня






В некоторых зарубежных университетах столы в аудиториях выглядят именно так. Писать лекцию левшам абсолютно неудобно.    


Большинство бытовых инструментов выпускаются для правшей. Так выглядит банка, когда ее открывает консервным ножом левша.    


Впрочем, инструменты для левшей выпускают. Правда, стоят они дороже. На фото - ножницы для леворуких справа.    


А вот так левши пользуются обычными ножницами. Во-первых, перекрывается линия, по которой нужно разрезать бумагу или ткань, во-вторых приходится прилагать больше усилий, иначе любой материал толще простой бумаги проминается, а не прорезается.    


Кажется, мелочь, но для чувствительных натур она тоже имеет значение. Очень часто рисунки на чайных кружках печатают лишь с одной стороны. Поэтому левши не видят их, когда пользуются кружками по назначению.    


А здесь иная проблема.    


Содержимое чашки тоже может выглядеть иначе в зависимости от того, куда повернута ручка. Для правшей кофейная пенка образует красивое сердечко, а для левшей...    


Но рисунки и дизайн - это мелочи. Сложнее найти мерные кружки, в которых обозначения будут на нужной для левши стороне.    


И снова - только для праворуких! Использование некоторой посуды с носиком может стать весьма затруднительным.    




Абсолютно неудобно пользоваться кредиткой.    


Куча девайсов создана для правшей - от джойстиков до компьютерных мышек.    




Так левше приходится набирать цифры на нампаде, если требуется вслепую вводить быстро и много. Некоторые левши меняют функции клавиш на компьютерной мышке или приобретают специальные и пользуются ими с левой стороны.    




Неудобно подводить часы.    


Музыкальными инструментами левшам тоже пользоваться несподручно, особенно гитарой. Конечно, когда ты Джими Хендрикс, Пол Маккартни и Курт Кобейн, которые, кстати, тоже были левшами, можно изготовить любую гитару на заказ. Обычным и особенно начинающим музыкантам приходится совсем несладко. Левосторонних версий понравившегося инструмента чаще всего нет (или будьте готовы заплатить на 50% больше, чем за обычную гитару), да и большинство табулатур, музыкальных нотаций и уроков, которые можно найти в сети, написаны для праворуких гитаристов.    


Рычаг переключения передач, магнитола, зеркало заднего вида, педаль тормоза предназначены для использования справа. Вождение авто для левши - более трудоемкая задача, чем для праворуких.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как снять тугое кольцо при помощи жгута Пассажирке не хватило на оплату такси и она избила водителя Актрису Ингеборгу Дапкунайте и её сына Алекса выписали из столичной квартиры через суд Активная кукурузина, которую совали во все щели История и реставрация Стоунхенджа в фотографиях 1880-1960 гг Весельчаки, которые умеют сделать шоу Какой-то странный шприц 25 августа 1930 года родился Георгий Николаевич Данелия В любой ситуации оставайся человеком Контроль… Китайский веслонос: уникальный вид огромных азиатских рыб Ну эти убедительные? Культовые голливудские звёзды, которым так и не досталось «Оскара» 12 фильмов, которые предсказали появление новых технологий