15 апреля 2019 года в 11:31

10 людей, чья карьера была загублена их публикациями в соцсетях

Современные люди не могут представить себе жизнь без социальных сетей. Не проходит и дня, чтобы кто-либо не проверил, сколько он получил лайков и как там дела у его друзей и тех, на кого он подписан. С такой широкой распространённостью, люди часто забывают, что соцсети могут не только развлечь, но ещё и сломать жизнь, особенно, когда публикуешь туда совсем не то, что следовало.                                    


1. Алисию Энн Линч уволили с работы после того, как она опубликовала фото в костюме для Хэллоуина в виде жертвы теракта, произошедшего во время Бостонского марафона






В 2013 году Алисия Энн Линч даже не догадывалась о том, что ее жизнь превратится в настоящий кошмар после того, как она разместит в Твиттере фотографию своего костюма на Хэллоуин.
К сожалению, она решила нарядиться жертвой взрыва, произошедшего во время Бостонского марафона. Люди были возмущены, из-за чего девушке стали приходить сообщениями с угрозами смерти. Пользователи даже раскопали её старые провокационные фотографии.
Несмотря на извинения и попытки удалить первоначальную фотографию, её аккаунт в Твиттере был заблокирован.
Когда же она снова получила к нему доступ, то написала: "Меня уволили с работы. Я плачу за то, что, как мне казалось, было просто шуткой. Теперь я знаю, что это было неправильно."    


2. Работница детского сада была уволена после того, как показывала детям средний палец, снимая их вместо того, чтобы присматривать за ними



В 2016 году работница детского сада города Меса, Аризона, США, опубликовала несколько сомнительных фотографий в социальных сетях.
Женщина поделилась серией снимков и видеороликов, в которых было видно, как она показывает средний палец детям, за которыми она просматривает, с подписью: "Клянусь, я люблю детей!".
Женщину уволили после того, как рассерженные родители стали жаловаться директору детского сада.    


3. Актриса сериала "Хор" Николь Кроутер завершила свою карьеру после того, как стала публиковать спойлеры шоу в своём Твиттере



Николь Кроутер была актрисой второго плана в сериале "Хор" и прославилась благодаря публикации спойлеров шоу в Твиттере.
К несчастью для нее, один из спойлеров стал последним гвоздем в гробу ее карьеры.
Брэд Фальчук, один из продюсеров и создателей шоу, ответил ей в Твиттере: "Кто ты такая, чтобы испортить то, на создание чего талантливые люди потратили несколько месяцев? Надеюсь, у тебя есть право заниматься чем-то кроме работы в сфере развлечений".
Позже Николь призналась, что твит разрушил её жизнь, поскольку она была занесена в черный список в качестве второстепенного актёра, поэтому вместо того, чтобы воплотить мечту стать актрисой, ей пришлось пойти работать в кровельный бизнес своей семьи.    


4. Сотрудник Taco Bell Кэмерон Янковски был уволен за то, что выложил фотографию того, как он мочился на начос



В 2012 году, сотруднику сети ресторанов Taco Bell по имени Камерон Янковски, показалось отличной идеей опубликовать данное фото в Твиттере с подписью: "Угадайте, где я работаю?" Пользователи были в бешенстве.
Несмотря на то, что в его аккаунте не было указано личной информации, её удалось раскопать интернет-группе Anonymous, после чего они выложили информацию о парне в свободный доступ.
Хоть Янковски и утверждал, что никому не подавал еду, которую можно видеть на фото, ему пришлось искать новую работу.    


5. Чирлидер Габриэлла Паскуалотто была уволена за публикацию подробностей о жизни ее команды в блоге, для ведения которого она и была нанята



Уже удивителен тот факт, что у команды по крикету есть чирлидеры (группа поддержки).
В 2011 году профессиональная команда по крикету из Мумбаи уволила Габриэллу за ведение блога, для ведения которого она и была нанята на работу.
Как сообщается, Габриэлла Паскуалто была слишком честна в своем блоге, в котором описывала, кто с кем флиртовал и как ее команда ухаживала за игроками во время вечеринок.
После получения ботинком под зад девушка рассказала, что она думает, что её уволили из-за жалобы одного австралийского игрока в крикет, о котором она написала в блоге.    


6. Гилберт Готфрид грубо пошутил о землетрясении и цунами в Японии, что стоило ему роли в озвучке



"Я расстался со своей девушкой, но как говорят японцы: 'Их может смыть в любую минуту'"
Комик известен своими грубыми шутками, одну из которых он опубликовал в бесчеловечном твите в 2011 году.
Его шутка ссылалась на землетрясение и цунами в Японии, которое унесло более 15 000 жизней и привело к ущербу в 360 млрд долларов.
Он был быстро уволен с озвучивания утки, талисмана страховой компании Aflac, что неудивительно, поскольку Aflac получает 75% прибыли благодаря деятельности в Японии.    


7. Apple законно уволила сотрудника Сэмюэля Криспа после того, как он опубликовал множество подробностей о продуктах Apple на своей странице в Facebook



В 2011 году сотрудник Apple решил опубликовать все проблемы, которые у него были с компанией, в своем посте на Facebook. К сожалению, одним из друзей Сэмюэля на платформе был другой сотрудник Apple, который сообщил об этом менеджеру. Короче говоря, Apple расторгла контракт с Сэмюэлем Криспом на что имела полное право.    


8. Учительница математики из Колорадо была уволена за серию твитов и непристойных фотографий, сделанных за рулём



"Голая. Влажная. Обдолбанная."
Учительница математики старшей школы в Колорадо Карли МакКинни попала под обстрел после того, как ее посты в социальных сетях привлекли внимание школьного совета.
На фотографиях, опубликованных на её странице в Твиттере Carly Crunk Bear, бывшая учительница была изображена в провокационных ситуациях, таких как курение травки и нахождение в полуголом виде.
Вначале аккаунты Карли МакКинни были заблокированы, а чуть позже её уволили с работы.
Девушка пыталась оправдаться, заявляя, что её фотографии в Твиттере носили пародийный характер, и что в её жизни никогда не было наркотиков. После ее отстранения многие ученики требовали ее восстановления, поскольку многие сочли ее поведение приемлемым, а решение совета необоснованным.    


9. Чирлидер команды New England Patriots Кейтлин Дэвис была уволена за публикацию этой фотографии в интернете



На фото она позирует с отрубившимся парнем, держа в руке маркер. В то время как Кейтлин Дэвис эта ситуация казалась забавной, ее руководство так не считало, и она была уволена.
Как сообщается, руководству особенно не понравилось то, что было нарисовано на парне, например фраза "Я еврей" и пeниc.
Девушка пыталась оправдать себя, говоря, что она не виновата в том, что о ней подумали, потому как она ничего этого не рисовала, а просто сфотографировалась рядом с парнем, держа маркер в руке. Это ей не помогло.    


10. Сотрудница банка Lloyds Стефани Бон сравнила свою зарплату с зарплатой генерального директора, который её за это уволил



Стефани Бон была ассистентом по персоналу в банковской группе Lloyds, она узнала об огромной зарплате главного исполнительного директора Антонио Орта-Осорио, которая равняется 13,5 млн фунтов стерлингов.
Своё негодование она решила высказать на Facebook, где написала: "Новый генеральный директор Lloyds Banking Group получает 4000 фунтов в час. Я получаю 7 фунтов. Это справедливо".
Хотя это было вовсе несправедливо, глупо было жаловаться об этом там, где это могут прочитать ваши коллеги.
После того, как компании стало известно об этой записи, Стефани быстренько вывели из офиса и уволили. Бывшая сотрудница посчитала, что их решение было нелепым, заявив, что "она не может поверить, что с ней так ужасно обошлись, потому как, по сути, эту запись можно приравнять к беседе с ее друзьями вне работы".    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Подозреваемый в нападении на автомобиль ФСБ тиктокер попросил у всех прощения Подборка фотографий 07.02.2024 Перепутали тезок по фамилии и посадили в тюрьму не того Украшаем дом к Новому году: 30 креативных идей Rolls-Royce Boat Tail за два миллиарда рублей дебютировал на конкурсе элегантности Villa d'Este Девушки в коротких шортиках Мемы и приколы про На Сибирь обрушился мощный ураган - уже известно о нескольких жертвах В Китае за тяжкие преступления будут сажать в тюрьмы и детей Слабоумие и слабоумие какое-то Как китайцы усовершенствовали тактику безогневого мордобоя Китайский космический корабль приземлился на Марсе Не всё так плохо Когда припозднился с вторжением на…