18 апреля 2019 года в 02:32

Про парадоксы

Мне на работу, от дома до офиса, пешком идти семь с половиной минут и один светофор. Неспеша - десять.
На машине - пятнадцать минут минимум, два светофора, круговая развязка с ебанутой логикой и гаишная засада на улице с односторонним движением, по которой нужно десять метров корячиться задом.
Можно еще общественным транспортом. Полчаса примерно. С одной пересадкой.
Ясен пень - я хожу пешком.
Но парадокс не в этом.
Парадокс в том, что на всем пути от дома до работы нету ни одной мусорницы. И обратно - от работы до дома - нету тоже.
Очень много узбеков. Или таджиков? Вообщем, восточных людей с аккуратными метелками и совочками. На один бычок приходится где-то по одному узбеку. На пивную бутылку - двое. Через чего между ними часто наблюдаются внутринациональные конфликты на незнакомом, но очень понятном языке.

А мусорниц нету. Поэтому бычок от сигареты, которую я прикуриваю каждое утро, выходя из дома, я доношу до офисной урны в плотно зажатом потном кулачке левой руки. Просто выкинуть его по дороге мне не позволяет не совесть, а скользящие исподлобья взгляды людей с метелками. Мне кажется, они ведут какой-то тайный учет и статистику. И переговариваются между собой встроенными в ручки метелок переговорными устройствами.
Узбеков много. А мусорниц нету. Вот в чем парадокс. Есть правда пара коробок возле киосков. Но кинуть туда окурок, всё равно что пытаться рассмотреть уровень бензина в баке посредством зажигалки.
Мы курим на крылечке магазинчика с хозяином. Я покупаю у него по дороге сигареты. В углу возле ступенек аккуратная кучка бычков. Вечером её подметут загадочные узбеки.
- Ты бы, блять, хоть бы мусорницу у входа поставил - говорю я. - Хоть бы одна бы мусорница на весь город была.
- Хуясе! А я поставил! Знаешь скоко она простояла? Она, суко, полдня не простояла. А в выходные на речку пошел, смотрю - бля! - моя пепельница! Аккуратно разрезана пополам. Получилось две пиздатых табуреточки. А на них сидят два узбека - рыбу удят. Вот те и весь хуй до копейки!
- Ну и чего? Если у тебя из сортира очко вынесут добрые люди, ты срать тоже на ступеньки сядешь? Неужели тебя АТИ не ебет?
- Ха! АТИ. Я чего, - дурак? Я же сразу две пепельницы купил. Одну спиздили, а вторая вона. Новенькая. АТИ пришла, предписание выписала, я пепельницу поставил - нарушение устранил. Они проверили, ушли, я пепельницу нахуй, в кабинет.
- Блять, как всё сложно у вас.
- А ты думал? Ты думал - просто всё? В большой стране мелких вопросов не бывает. Понял? Нихуя. Всё политика. Ты думаешь - ща пепельниц наставим, и будет чистота и порядок? Ладно. А узбеков тогда куда девать? А? Понял? Всё связано! Эт те не с хуем печенки поесть! Много пепельниц - нет бычков. Нет бычков - нет узбеков. Нет узбеков - в бывших братских республиках наступает голод и разгул демократии. Потом приходят америкосы с першингами и начинается ататуй с танцами. Ты чего, телевизор не смотришь, что ли?
- Не смотрю.
- Вот то и хуёво. Смотрел бы - не задавал бы дурацких вопросов. Чево у тебя там в кулачке? Бумажка? Бросай её нахуй в угол. И запомни - каждый бычок, который ты донес до пепельницы, а не бросил по дороге, способствует нагнетанию международной напряженности. Бросай давай, пособник империализма! Вон, узбеки на тебя смотрят.
© Ракетчик
Loading...
  • profile
    aakamol
    18 апреля 2019 года в 11:14

    Огромный минус автору за национализм. В наши дни ни один Москвич не будет работать дворником, уборщиком, не берется за работу последнего сорта. Если не нравится, так отправьте всех узбеков и таджиков обратно домой. От этого никто и ничто кроме чистоты городов не пострадает

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Хоть кол на голове теши! Мудрая женщина Гениально Жуткие истории, которыми дети напугали своих родителей Марафон Первое предложение было сделано без уважения Про Почему от меня сбегают женщины Супермаркеты Таксист точно знает Сказка о сиськах Как я не пошла навстречу покупателю...