18 декабря 2019 года в 19:16

Тайм-менеджмент

Однажды я учился управлять временем
Есть у нас на работе человек с красивой должностью: директор по эффективности. На мой взгляд это что-то из серии "министр нежных чувств" или "эксперт в области совершенства". Но я не осуждаю наш отдел кадров, который придумал такую абстрактную формулировку. Им виднее.
Чем конкретно этот человек занимается и что именно входит в его обязанности точно никто не знает. Но опять-таки, меня это никак не касается.
Но тут начальство поручило нашему директору по эффективности провести тренинг для всех сотрудников. С целью повышения этой самой эффективности.
Тренинг носил гордое название "Тайм-менеджмент. Управление рабочим временем". Посетить его следовало всем без исключения в обязательном порядке. Восторга это ни у кого не вызвало. Но с учётом того, что проводился он в рабочее время - народных волнений тоже не последовало.
Назначен тренинг был на пятницу. Люди расчистили под него расписание. В четверг вечером, директор по эффективности перенёс его на неделю.
Через неделю история повторилась. Ещё через неделю он перенёс тренинг с пятницы на четверг. А потом, когда все в очередной раз подстроились - коварно перенёс обратно.

В общей сложности он переносил его семь раз. Последние маневры были особенно изощрёнными: он сперва перенёс его с 13.00 на 15.00, а в 12.20, когда большая часть коллектива стала собираться на обед - перенёс его обратно на 13.00.
- Итак, сейчас ровно 13.00, - жизнерадостно возвестил директор по эффективности в 13.03, и оглядел поверх очков собравшуюся в конференц-зале толпу, - я выделил на наше обучение тридцать минут. И ещё пятнадцать минут отвёл под ваши вопросы. Так что в 13.45 вы сможете вернуться к своим делам. Итак, сегодня мы поговорим о правильном распределении рабочего времени...
Он откинул лист флип-чарта с названием тренинга. Заголовок второго листа был оформлен в лучших традициях абсурдизма. "Эффективное распределение рабочего вр..." было размашисто выведено по всей ширине строки. В оставшемся крохотном закутке было кое-как втиснуто: "...емени".
Затем директор по эффективности принялся зачитывать вслух с листа тезисы, которые знакомы каждому, кто хоть немного связан с менеджментом. Время от времени он отвлекался на пространные и запутанные истории из своей жизни. Из них мы узнали, сколько времени директор по эффективности проводит в душе, в каком институте учился его сын и как он лежал в больнице после перелома позвоночника.
Закончился тренинг в 14.07. Человек снова обвёл нас взглядом поверх очков и спросил - остались ли у нас какие-либо вопросы.
У меня вопросов накопился миллион. Но подумав, я решил, что задавать их - крайне неэффективная трата моего рабочего времени. Судя по лицам коллег - они решили так же.
В молчании мы разошлись по своим рабочим местам.
Полезный был тренинг.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как я проник на закрытый объект Я работаю в сексе по телефону Женщина с синим пакетом Дотошность Старость и деменция, выживание с бабушкой Печальная перспектива Настоящие женское порно Про детей Измена Сам себя в угол загнал Дивная услуга Не стоит брезговать слухами и сплетнями