20 апреля 2019 года в 06:15

Возможно ли, чтобы Адам и Ева действительно породили все человечество?

Ученые не могли обойти стороной вопрос: могли ли один мужчина и одна женщина стать прямыми прародителями вообще всех людей на Земле? И они многое смогли доказать, взявшись за миф.                                    





Если вспомнить историю со страниц Книги Бытия, Бог создал Адама на шестой день творения и понял, что мужчине нужна женщина. Так появилась Ева. Вместе они жили в Эдеме до тех пор, пока не нарушили запрет Бога, съев запретный плод и познав добро и зло. Подобный миф встречается во всех монотеистических религиях. Люди издавна считали, что человеческий род зародился от первых мужчины и женщины, что полностью противоречит эволюционной теории Чарльза Дарвина, который считал, что человек эволюционировал от других видов.
Представители религий и ученые до сих пор спорят, как человек появился на самом деле. И сейчас у специалистов появились веские аргументы, которые доказывают, что в Библии описано ошибочное развитие событий.    


Во-первых, два человека явно были неспособны заселить всю планету. Примерно 60 тысяч лет назад человек покинул Африку, мигрировав в Европу и в другие части мира. Одновременно в миграции участвовало не менее 2250 людей зрелого возраста, а в Африке осталось примерно 10 тысяч. Если бы только один мужчина и одна женщина изначально были единственными обитателями Земли, это было бы нереально.
В-вторых, в этом случае не шло бы и речи о генетическом разнообразии. Современное общество показывает, что для развития человечества до нынешнего состояния нужны гены нескольких групп населения. Будь все люди далекими потомками Адама и Евы, они выродились бы из-за умственных отклонений и физических аномалий из-за инцеста.
Так получается, что людей привлекают партнеры с противоположными генами. Это естественно, так как необходимо для выживания популяции. По сути, это единственный вариант для появления на свет более сильных существ, лучше приспособленных к окружающему миру.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Обычный лесной папоротник может стать мгновенной татуировкой⁠⁠ Цикада Забытые вещи в такси Каков жанр таковы и представители Тактичность Губерниев, иди на... Обидно Всё! У… Обзор новых истребителей России полученных с 2010 по 2021 год СМИ говорят, что власти занижают статистику Мама собрала ребёнка к 1 сентября - и её осудили за стоимость вещей Политолог Баширов для борьбы с COVID-19 предложил маркировать людей повязками Я наконец-то нашла себе друга Чёрная фурия (было-стало) Ночной кошмар Осознал, что у него 4 лапки Как… Всё, бля#ь, 2020 никогда не закончится!!! 10 важных правил мотоклуба Реакция англоговорящих пользователей на настоящий АК-103 Приколы и картинки Давай жить вместе?!