25 апреля 2019 года в 16:29

Мужем надо восхищаться

"Всё, достала, буду разводиться", - сказал нервно Аркаша. Пояснил: жена постоянно чем-то недовольна, всегда бурчит или иронично высказывается. Мой друг не выдумывал, так всё и было, я же нередко к ним приходил. Аркаша, например, отлично готовит. Но жена обязательно скажет: "Соли многовато" или "Пересушил ты мясо". И ничего больше не скажет.
Вообще я против разводов, особенно когда дети. Особенно из-за ерунды. Ну ворчит жена - не слушай. Не изменяет же. Уговорил Аркашу не валять дурака, а объяснить жене, что именно "достало". Он поговорил с ней, вроде наладилось. Вскоре прихожу к ним в гости, Аркаша запек рыбку в духовке. Отлично запек. Как человек холостой и голодный, я жадно ем, только мычу: "Блин, как же вкусно!". И тут вдруг жена Аркаши - крепилась, крепилась - высказалась: "Переборщил ты с приправами...". И вся оценка. Аркаша схватил блюдо с рыбой - бац! - об пол. И ушел.
Вскоре они развелись. А потом Аркаша встретил другую женщину. Но об этом в конце.
Мужчине важно слышать похвалы и восторги. Да, от женщины, которая рядом. Мужчины в этом смысле как дети. От этого они становятся лучше и веселей. Старательней учатся, без двоек (шутка). Нет, серьезно, женское восхищение - самый главный мужской стимул. Не медаль от правительства, не грамота от начальства - нет, только женское восхищение.

Тут некоторые женщины закричат: "Ага, а мой вообще ничего не делает, на диване валяется!". Правильно, многие валяются. Может, потому и валяются, что нет стимула.
Но если он подвинул шкаф или - о чудо! - починил вдруг розетку, вот и повод для восхищения. Не бубнить: "Пол расцарапал", а воскликнуть: "Какой же ты молодец!". Мужчины - существа незатейливые, заявляю ответственно, нас очень легко купить, очаровать, обольстить. Просто взглянуть с восхищением и сказать: "Ну ты даешь!". Всё, мы готовы. Готовы двигать хоть все шкафы в доме. А еще повесить люстру, занавески, смазать велосипед сына, построить дачу, написать роман. И даже сходить в магазин.
Попробуйте восхититься любой чепухой, что он сделал - увидите реакцию. Даже если сделал не очень, тут не все мастера - все равно восхищайтесь. Обнимите, пока он стоит весь потный и замученный. Без женского восхищения мужчина чахнет и тупеет. Семейная жизнь его утомляет и бесит. Я уверен, что половина разводов у нас от того, что жена не умела и не хотела мужа похвалить. Она только зудела, бухтела, иронизировала. И тогда муж совсем ничего не хочет, даже секса не хочет, потому что это вещи связанные. Восторженный женский взгляд - лучшее средство для повышения сами знаете чего.
Так вот финал про Аркашу. Ему повезло. Его новая девушка восторгалась даже яичницей с помидорами, которую Аркаша наскоро им готовил. Искренне восторгалась. И Аркаша мне вскоре признался: "Слушай, как мало надо для счастья".
Восхищайтесь мужем, ему действительно много не надо.
© Алексей Беляков

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Роды и мат О пожеланиях Хорошо, когда у ребенка с детства развивается вкус к классической литературе Вася Как меня «проверяли» на коронавирус Детские шалости Ненавижу себя за то, что в 27 лет так ничего и не добилась Вот такой Иван Собеседование в Почте России Три причины, почему нельзя пить с женщиной (женщинам не читать) Добрым словом и пистолетом... Верни @