9 декабря 2019 года в 17:41

Лаврушка-Истребительница

Сегодня рассказали.
Приблудился к конюшне пес. Лохматый такой, белый с серым. Взгляд хитрый, с прищуром, характер пакостный. Назвали за вредность Лаврентий Палыч.                                    





Приехал ветеринар, покормил пса витаминками. Пес возрадовался, стал ластится, упал на спину, подставил пузо. Вет говорит:
- Как вы, орлы, собаку- то назвали?
- Лаврентий Палыч! Можно просто Палыч.
- Переименовывайте. Это сука.
Конники подумали-подумали, и ответили:
- Лаврентий Палыч тоже был та еще сука. Останется как есть.
На конюшне водились крысы, здоровенные, как кошки. А травить их было нельзя, вдруг лошади отравы наедятся. И нашли ребята где-то старинный рецепт - нужно норы забить лавровым листом, крысы лаврушки нажрутся и передохнут. Нашли где-то веник лаврушки, напихали по норам. Крысы как бегали, так и бегают. Но тут сука-собака Лаврентий Палыч вдруг начала на этих крыс охотится. Раньше они ей пофиг были, а вот с лаврушкой - зашли. Наверное, запах у крыс стал более привлекательный. Вскоре грызунов стало существенно меньше.
А Лаврентий Палыч был торжественно переименован в Лаврушку- Истребительницу.    
©BarsovEva
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Не тяните меня в ваш 21 век, умоляю! Я человек тихого прошлого Парижский синдром Три истории Прирождённая свекруха Говорят, есть модель поезда под названием Почтовая марка, которой не было в каталоге Записки автоюриста. Услуга Подслушано ! Новый год ! Карантин Пиратская версия Про вредную сестру Рубрика