9 сентября 2020 года в 02:19

На сайте знакомств после развода

Продолжаю цикл своих историй, основанных на реальных знакомствах с современными российскими девушками и попытках выстраивать с ними отношения.
В конце - бонус)
Почти весь 2019 год я отдыхал от знакомств. Тем более, что бонусом после новогодних приключений ещё было одно знакомство с девушкой, которая выставила своё фейковое фото, а в реале оказалась мягко говоря, страшной. В итоге, тоже душевная переписка две недели, с обсуждением литературы, кино, искусства, в которых она тоже неплохо разбиралась, вот только закончилось все на первой же встрече.
Ей, по ее словам, просто лень за собой следить, да и вообще, лень мыть голову, поэтому она постриглась чуть ли не налысо, а фейковое фото (женственная девушка с длинными волосами) объяснила тем, что иначе с ней никто не будет общаться. После этого я окончательно сделал перерыв.

Работал, занимался своими хобби, пару раз съездил на отдых в другие страны. Но на втором отдыхе, уже в начале 2020 года, внезапно начался курортный роман, после которого все и заверте...
Сам курортный роман был классическим, знакомство на экскурсии, совместное прослушивание музыки и разговоры на обратном пути, прогулки по берегу моря за руки, кафе с панорамным видом, первый поцелуй... и на следующий день ей уже пора возвращаться в Россию, с момента знакомства прошло пять дней.
По возвращении она мне пишет, что все было классно, но я помирилась с бывшим, давай останемся друзьями. Ответил, что раз помирилась с бывшим, то при чем тут я. Она удивилась моему ответу. Я же, наверно, удивился бы такой легкости в отношениях с противоположным полом и ее столь наивному стремлению удержать меня в запасных в 30 лет, но на тот момент уже утратил свойство чему-то удивляться в отношениях с девушками впринципе.
Однако, после этого небольшого приключения вновь захотелось чего-то тёплого и мягкого, но чтобы это оказалось не тем, что не тонет, а тем, которое настоящее и на всю жизнь.
По возвращении снова размещаю анкету на сайте. Снова в итоге выбираю из откликнувшихся наиболее женственную и домашнюю на вид девушку с общими интересами. И снова мимо... Иначе не было бы этого поста))) Девушка начитанная, интересная, приезжая (сейчас вообще, заметил, очень многие кто с мозгами хотя бы на уровне кругозора, едут массово в Москву и Питер). 26 лет, снимает комнату в коммуналке.
Опять продолжительная душевная переписка, опять много схожих интересов в искусстве, книгах, кинематографе и общих взглядах на жизнь. Первое свидание в сквере рядом с ее домом, взаимная симпатия, автомобильная экскурсия по Питеру в моём исполнении на втором, первый поцелуй на третьем, планы навсегда быть вместе, которым, увы, не суждено было сбыться. Начинается карантин, но тем интереснее придумывать места для встреч со свободным доступом в основной части города. Сквер у Финляндского вокзала; Васильевский остров с кучей интересных мест по 6-7 линии от Невы до Смоленки, где упавшая в воду бетонная плита стала нашим "островком любви" под музыку из Титаника; спуск к Неве на набережной Шмидта; прогулочная зона на Новокрестовской; парк между Крестовским и Южной дорогой; тайная вылазка в ЦПКиО на Северный пруд с ротондой - под зловещие объявления о закрытом на карантин парке; побывали друг у друга в гостях; оказались со схожим чувством юмора и воображения, результатом чего стала куча новых словечек вроде "черевишня" при попытке обьединить вишню и черешню на упаковке сока, и "русалконтроль", когда на Неве увидели ночью водолазов плавающих под водой с фонарями)) Ну и итогом этой эйфории стало окончательное сближение на втором месяце наших отношений.... Думаю, понятно какое.
Но, одновременно, были и какие-то странности в ее поведении. Во-первых,!обиды по пустякам. На прогулке вижу, что она устаёт, предлагаю поехать домой. Она говорит: "я не устала" с таким видом и голосом, по которому видно, что устала. Потом оказывается, что она действительно устала, но я сам должен был догадаться и отвезти ее домой, не спрашивая. С перекусом то же самое возникало, ещё и начиналось "туда не хочу, туда тоже" и я должен видимо был прочитать ее мысли и понять, не спрашивая, куда она хочет. Это злило, я об этом говорил, она делала вид, что понимает и ненадолго это прекращалось.
Но были и более серьёзные звоночки. Например, когда ей надо было зайти в магазин, она всегда настаивала на том, чтобы я ждал ее в машине и не заходил вместе с ней. Ну, может стесняется знакомых продавцов поначалу или ещё что-то такое, думал я. Она все время отшучивалась, что "ой, я быстро", "вдруг я какие-то женские штучки купить захочу" итд. Когда-то же самое стало повторяться даже в тех местах, где она раньше не бывала (она всего полгода, как переехала в Питер), и было это постоянно, меня это стало напрягать. Тем более, с учетом всего моего прошлого опыта, первая мысль опять же была про какое-то психическое отклонение, оставалось лишь выяснить, насколько все серьезно, чтобы понять, что делать дальше. В итоге, в очередной из таких закидонов, я сказал, что причина явно в другом, и раз мы в отношениях больше месяца, тем более после всего что было, у нас не должно быть секретов друг от друга.
Оказалось, что это ее определенные принципы, хоть и не связанные с психиатрией, но очень к ней близкие. До меня у неё был парень, он же ее первый, который четыре года полностью ее содержал. И теперь она абсолютно уверена, что мужчина всегда и везде должен платить за женщину, абсолютно за все, и ей будет очень стыдно и неловко, если она при своём мужчине сама за себя хоть за что-то заплатит. На мой вопрос, почему она не сказала этого раньше, ответила, что не хотела портить отношения. То есть, она сама понимает, что это выглядит странно, и в целом это выглядит так, как будто она хотела, чтобы я к ней привык, чтобы потом платить за все как ее бывший, что я ей и ответил. На что она мне весьма холодно заметила, что оплата мужчиной всех потребностей своей женщины - это базовое правило этикета (шта?!), и ей самой было интересно, какая будет моя реакция. На что я повторил, что если бы она действительно так считала, то не стеснялась бы об этом заявлять сразу. "Ну не хочешь со мной общаться - никто не заставляет" - ответила она. В общем, первая крупная ссора, которая впринципе и закончилась в итоге чем и должна была. И у меня снова начали получаться не отношения с девушкой, а продолжение переписи диагнозов. Как специально, вот честно.
В тот же вечер она мне сама позвонила, и сказала, что несерьезно прекращать отношения из-за такой ерунды. Я ответил, что причина и правда смешная, но степень ее зацикленности на этом моменте меня беспокоит, и я готов это обсуждать. Одно дело, когда мужчина хочет сделать приятное женщине, а другое - когда ему говорят, что он обязан за все платить просто потому, что родился на этот свет мужчиной. В итоге выяснилось, что бывший, который за неё везде платил, ее сам же и бросил, просто найдя себе более молодую девушку.
Объяснил ей, максимально доступным языком, что именно так обычно и происходит, и что мужчина готовый полностью во всем содержать, как правило, не рассматривает такие отношения всерьёз, а девушка, которая на это повелась, изгоняется им когда надоест. Это не отношения, а их имитация. И финал подобного весьма закономерен. Сделала вид, что поняла, сказала, что это у неё были первые отношения с мужчиной и она не знала, как должно быть, на самом деле.
Однако, оказалось,!что у неё ещё есть старшая сестра, которой почти 30, с девятью классами, и она тоже в поисках того, кто ее возьмёт на полное и пожизненное содержание. Та вообще открыто заявляет и пишет у себя в инсте, что мужик нужен, чтобы все проблемы решал и все прощал, иначе, зачем тогда мужик. И она действительно имеет влияние на свою младшую, с которой они вместе жили почти с совершеннолетия, тоже на съёмной, уже у себя в городе, когда они съехали от родителей. После этого я понял откуда растут ноги у первых подобных отношений у этой очередной моей пока ещё девушки.
О чем ей и сообщил. На что получил новый скандал на тему "не смей говорить плохо о моих родственниках". Ответил, что можете ждать такого мужчину вдвоём хоть до конца жизни, как собственно и будет, только я к этому не хочу иметь никакого отношения.
При этом, повторюсь, эта девушка не какая-то клубная ТП, и внешне и по мозгам снова вполне домашняя образованная девочка с творческой вышкой, вот только сектор мозга, отвечающий за отношения с противоположным полом деформирован наглухо. И раздеформирован обратно, увы, похоже быть не может. Причем встречаю это далеко не первый раз, эту точечную деформацию, когда девушка, которая могла бы в иные времена стать прекрасной женой и матерью, нежная, чувственная, заботливая по своей природе, с которой есть о чем поговорить часами, активно интересующаяся миром, в общем девушка-мечта, и вот стоит копнуть на предмет ее отношения к отношениям и открывается путь в бездну, в полный, тотальный, непроходимый мрак. За это собственно очень негативно отношусь к современной попсе, пропагандирующей подобное поведение, поскольку она уже давно вышла за пределы своей ЦУ, читающей космополитан, слушающей Бузову и смотрящей Дом-2, и начала деформировать нормальных девушек, читающих Булгакова и Митчелл, слушающих рок и классику и смотрящих фильмы уровня Тарковского или в крайнем случае Вуди Аллена. А в голове, касаемо отношений с мужчинами, в итоге оказывается та же ванильно-приторная каша.
Где-то неделю мы с ней не общались. Я думал, что уже и не позвонит, и хорошо, после всего, что было ею мне высказано, хотя опять было очень жаль, что такое прекрасное начало, и столь же бесславный, противоестественный для такого развития отношений конец.
Она снова позвонила сама. Попросила встретиться и поговорить. Я согласился. Встретились мы однако лишь для того, чтобы узнать, что она проконсультировалась с родственниками (думаю, понятно какими, в первую очередь) и это мне повезло, что она обратила на меня своё внимание, ей со мной хорошо, и она согласна продолжать отношения, но только на ее условиях.
Я сказал, что мне это не интересно, и не только само требование содержать, но и предъявление этого именно в форме требования и в целом весь этот снисходительный тон в целом, а также притворство на ранних стадиях. На ее лице было удивление, она видимо думала, что я как в попсовых клипах буду в ногах у неё валяться, но я просто ушёл.
У себя на страничке она посвятила этому целый пост, смысл которого сводился к тому, что как же я мог просто так уйти если ей со мной было хорошо, и что она меня за это никогда не сможет простить. Прочитав это, я окончательно убедился в правоте своего поступка. И желание в будущем воспитать ребёнка без всяких жён увеличилось на ещё одно деление. Посмотрим, что будет дальше.
И ведь да, девушки правда сейчас массово верят, что достаточно попритворяться зайкой, влюбить мужчину в себя, а тем более с ним переспать, и все, он у твоих ног, как бы ты себя не вела и что бы потом не требовала. Ведь попса им именно это и внушает. Сахарные мальчики и солидные дяденьки завывают на все лады с экранов как они не смогут прожить ни дня без той, которую выбрали. Вот только там это просто бизнес на дурах (достаточно посмотреть реальные биографии этих мальчиков и дядек), а эти самые дуры в реальном мире ожидают этого на самом деле. Печально. А ещё печальнее, что такими дурами становятся изначально и потенциально очень неплохие девушки.
Ждали бонус? Будет бонус.
Когда наше общение прервалось, и я уже думал что закончилось (в ту самую неделю), снова разместил анкету. Снова длительная душевная двухнедельная переписка с очередной симпатичной, женственной девушкой 22 лет, плавно переходящая с общих интересов на воспоминания из детства и всякие личные моменты, вроде представлений об идеальной семье (в целом, естественно), которые тоже совпали. Обмен музыкой, обсуждение книг и фильмов, планы на осень, желание встретиться с обеих сторон. Ровно до того момента, как она спросила и узнала, что я когда-то был женат. После этого сухое прощание на "вы" и сообщение, что нам не стоит продолжать общение. Девушка, кстати, тоже приезжая. И видимо тоже, как и многие сейчас, уверенная, что у неё вся жизнь на выбор и что ей постоянно будут встречаться в жизни порядочные, свободные (и ещё вдобавок никогда не женившиеся) кандидаты наук со своим жильем и машиной, с которыми можно часами обсуждать книги, кино и инструментальную музыку. Может конечно и встретится, но он будет не соответствовать ещё какому-нибудь критерию, или просто не те цветы подарит. Ну и закончится так, как у нескольких моих бывших уже закончилось. Я же ответил, что тоже нет желания продолжать общение с девушкой, для которой отдельные формальные моменты из далекого прошлого настолько важнее личных качеств человека. Ну и поблагодарил за музыку Вангелиса, которую она мне скидывала, как одну из самых любимых и мне она тоже понравилась.
Хоть какая-то польза от всех этих отношений, в общем - это пополнение плейлиста классной музыкой. Не первый раз, кстати.
И это все только за 2020 год.
Продолжаю жить и смотреть на все это, как на бесплатный, но все более скучный цирк. Потому как истории из серии "я ищу идеал и у меня вся жизнь на выбор" и "мужчина должен за меня везде платить" пошли уже по второму кругу. А "я помирилась с бывшим, но давай останемся друзьями" - вообще по третьему.
Говорят, не все девушки такие... что они хотят найти мужчину со стабильной работой жильем, общими интересами, симпатичного, образованного, верного, романтичного.... так вот он я))), но что ж мне в таком случае порядочные девушки не встречаются?)
@Gotika

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Учитель всегда виноват Мотоцикл Заперли Бич российских женщин Наконец–то все прояснилось А кому тогда было легко Долг платежом красен Новогодняя Люба из Рязани, на тебя вся надежда А ведь неплохой был бизнес-план 12 фактов жизни при Сталине Самый честный рассказ о войне