26 апреля 2019 года в 18:25

Теории заговора, в которые нельзя не поверить

Похожие на правду и откровенное стёбные теории, которые можно встретить в интернете.                                    





Теории заговора бывают разными. Есть абсолютно дикие теории, в основном касающиеся формы Земли, есть те, в которые верят только рептилоиды и масоны, а есть вполне себе логичные, для понимания которых даже не потребуется колпак из фольги и годовая подписка на "жёлтые газеты". Пользователи Reddit решили поделиться теориями заговора, в которые они охотно верят или которые сами же в шутку и придумали.
Закрыть пробелы в знании теорий заговора вам помогут эти два поста: Больше половины россиян верят в теорию заговора15 популярных теорий заговора, которые были развенчаны    



1. Большой брат не хочет, чтобы люди носили бороды




Пользователь Henrywynn: "Появилась новость о том, что в мужских бородах содержится больше бактерий, чем в шерсти собаки, которая только что лизала свой зад. Всё дело в том, что бороды мешают работе программ, распознающих лица. Они не хотят, чтобы бороды были популярны".
Действительно, СМИ пишут, что швейцарские учёные покопались в мужских бородах и обнаружили там опасные для здоровья человека бактерии. Затем эти же учёные поковырялись в собачьей шерсти и выяснили, что собачки гораздо чище хипстеров.
Реддитторы, работающие с научными статьями пишут, что это, конечно, очередное передёргивание информации, и в источнике наверняка будет написано совсем не то или же сами исследователи совсем не учёные, а максимум первокурсники. Лысые комментаторы написали, что неплохо бы было проверить на наличие бактерий волосы на голове, а бородачи заявили, что тщательно моют усы и бороды, во всяком случае после того, как вылизывают свой зад.    



2. Все НЛО - это люди туристы из будущего




Пользователь -eDgAR-: "Все НЛО, которые люди наблюдали в небе, - это всего лишь люди из будущего, отправившиеся в сафари в прошлое. По правилам сафари они не должны привлекать к себе внимание, но человеческий фактор никто не отменял, поэтому иногда космические корабли из будущего слишком близко подлетают и их замечают. Вот почему было столько свидетельств об НЛО, но не было ни одного свидетельства об атаках, ведь это мы сами.
Сейчас людям всё реже и реже попадаются на глаза НЛО, потому что наша эпоха хорошо задокументирована и не представляет большого интереса для путешественников во времени".    



3. Уолта Диснея действительно заморозили, а для прикрытия этого факта сняли мультик "Холодное сердец




Пользователь g_stokes12: "Студия Disney сделала мультфильм "Холодное сердце" (в оригинале "Frozen", то есть "замороженный", "замёрзший"), чтобы при запросе "Frozen Disney", поисковик выдавал информацию о мультике, а не теорию а замороженной голове Уолта Диснея".
Есть безумная теория о том, что Уолт Дисней не умер, а был заморожен. Якобы главный сказочник 20 века попросил заморозить его до тех пор, пока не не будет открыто лекарство от рака. Слух об этом был запущен в прессу в 1972 году, спустя шесть лет после смерти Диснея, когда директор California Cryogenics Society в интервью сообщил, что Уолт завещал себя заморозить. При этом доподлинно известно, что тело основателя крупнейшей мультимедийной империи было кремировано. Теория пользователя Reddit хоть и шуточная, но в ней есть доля правды в том смысле, что компании Disney, возможно, надоели спекуляции на тему заморозки тела и таким образом они берегут своих фанатов от ненужной информации.    



4. Зона 51 нужна для прикрытия базы, где действительно проводят суперсекретные эксперименты




Пользователь _coyotes_: "На Зоне 51 вовсе не проводят опыты над инопланетянами и прочие сверхсекретные штуки. Зона 51 - это прикрытие для другой секретной военной базы, о которой люди понятия не имеют.
Если ты хочешь делать что-то сверхсекретное, будешь ли ты это делать в месте, которое известно всему миру, как главное секретное место? Конечно нет! У меня нет никаких доказательств, но вроде бы всё логично".
Другие пользователи согласились: "Да, вся движуха происходит в Зоне 52". Пользователь lord-derricicus написал: "Я думал об этом, но мне кажется, что настоящая база находится глубоко под землёй, почти как Улей корпорации Umbrella в "Обители зла".    



5. Мировое правительство выдумывает теории заговора для прикрытия




Пользователь luke-dies-at-the-end: "Я думаю, что теории заговора придумывают в правительстве, чтобы скрыть за ними и сделать в глазах общественности другие правдивые теории безумными".
Пользователь Charyou-Tree: "А мне кажется, что по-настоящему идиотские теории заговора (прививки, вызывающие аутизм, рептилоиды, плоская Земля и т.д.) намеренно распространяются пропагандистами и фермами троллей. Им наплевать в какой бред вы верите, но им интересно, насколько вы легковерны, сколько людей сможет поверить в отборный бред и не будет интересоваться научными доказательствами, чтобы узнать правду. Если хотите распространить дезинформацию, ищите людей, которые сделали это своим хобби".    



6. Реклама в YouTube, которую нельзя пропустить, идёт дольше, чем указано




Пользователь danielle8088: "Время в счётчике, отсчитывающем время, через которое можно будет пропустить рекламу в YouTube или в мобильных играх, неправильное. Секунды там длятся дольше, чем в реальной жизни".
TherapeuticThrowback: "А что если это изменённое время?"
Crassdrubal: "А что если ты на самом деле реклама?"
crensil: "До того, как начнётся отсчёт пяти секунд, и после того, как появится надпись "пропустить рекламу", проходит по секунде, так что пятисекундная реклама длится как минимум 7 секунд".    



7. Рейс 370 Malaysia Airlines исчез, потому что пилот захотел покончить жизнь самоубийством




Пользователь Usingcommonsense: "Я думаю, что пилот захотел покончить жизнь самоубийством и направил самолёт в океан. Вот доказательства:
- у него были проблемы с женой;
- он летел так, чтобы запутать диспетчеров;
- он некоторое время кружил над своим домом, как будто бы хотел взглянуть на него в последний раз;
- дома у пилота нашли самодельный симулятор полётов, на котором сохранились маршруты, непременно заканчивающиеся падением в океан".    



8. Бэнкси - это Джейми Хьюлетт из группы Gorillaz




Пользователь TroyMander: "Джейми Хьюлетт из Gorillaz - это и есть художник Бэнкси. Это, конечно, не такая масштабная теория, как другие, приведённые здесь, но мне она кажется правдоподобной".
Самые распространённые теории о личности Бэнкси говорят о том, что загадочного художника зовут Робин Каннингем или же, что Бэнкси - Роберт Дель Ная из группы Massive Attack. Однако Gorillaz использовали граффити Бэнкси в своих клипах, Хьюлетт известен также как иллюстратор и художник, а самое главное - Хьюлетт владел компанией, которой принадлежат права на творчество Бэнкси.    



9. Современное искусство существует исключительно для отмывания денег




Пользователь WildlifeAnalysis: "Я думаю, что современное искусство/минимализм создано исключительно для отмывания денег. Это один из легальных способов передвижения больших денежных сумм для богатых людей. Именно поэтому картины с геометрическими фигурами стоят миллионы долларов, а вовсе не потому, что те, кто их покупают увлекаются треугольниками и квадратами".    



10. Все шедевры живописи, выставленные в музеях мира, на самом деле копии




Пользователь LeatherAir: "Все бесценные картины и исторические документы в музеях на самом деле всего лишь копии. Все они хранятся в национальных хранилищах, а некоторые из шедевров мировой культуры были утеряны, но вовремя заменены копиями, так чтобы никто ничего не узнал".
perksofbeingcrafty: "Согласен! Это сделано, во-первых, для безопасности культурного наследия, во-вторых, никто же не заметит разницы".    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Исторические факты, которые заставят вас поменять свое восприятие времени Легендарному «кукурузнику» найдут замену Почему лучше никогда не покупать разливное пиво? Тайны пивных точек 10 кораблей, которые потрясли мир Что стало с юмором на телевидении? Любимые актеры сериала Все фильмы Гая Ричи от лучшего к худшему Шесть случаев рекордной гиперинфляции Нет, не столичные мажоры - золотая молодёжь России: 16-летний парень спас девушку и задержал грабителя Зачем в стекловате стекло? Как летит время: чудо-четверняшки, рожденные в 2017 году, собираются в школу Мужчина нокаутировал двух посетителей караоке-бара в Липецке