30 апреля 2019 года в 06:36

Хитрые дельфины

Я и раньше считал их умными , но тут они перешли все границы..                                    





В Институте исследований морских млекопитающих (Миссисипи) ученые научили дельфинов обменивать на рыбу любой мусор, попавший в бассейн. Так они помогали поддерживать бассейн в чистоте. Дельфин Келли стала использовать эту систему в собственных целях. Поняв, что за любую бумажку, вне зависимости от ее размера, она получает одинаковое количество рыбы, она начала прятать бумагу под скалой и отрывать от нее небольшие кусочки в обмен на рыбу.
На этом она не остановилась. Как-то раз она поймала чайку, залетевшую в бассейн и получила за нее много рыбы - чайка была большая. Тогда Келли перестала сразу съедать всю рыбу и начала делать запасы, которыми приманивала чаек. А потом научила этому трюку всех остальных дельфинов и все они начали охотиться на чаек.
Хотели как лучше, а получилось как всегда...    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

20 кадров, показывающих, как холодно этой зимой в Канаде В Киеве заявили о планах сорвать проект по опреснению воды в Крыму Мамина радость: девочка по ошибке принесла в школу смазку вместо санитайзера 20 фото, которые раскрывают всю доброту мира Честные немецкие соседи Таганрог. Лето,Чехов, море Охотница из Новой Зеландии получает комментарии с угрозами, но это ее не смущает Друг, который сосет: эволюция и история «Так решил Сбербанк»: россиянин год судился, пытаясь вернуть законные 5 млн руб Лестница в этом отеле идёт прямо без поворотов на 13 этажей вверх⁠⁠ Вовчик, Воронеж, Пустой: что означают таблички на лобовом стекле фуры Интересные снимки из Китая