17 марта 2022 года в 06:01

Февральские кадры из стран Латинской Америки

Представляю вашему вниманию очередную подборку интересных фотографий повседневной жизни людей и событий в разных странах, на этот раз отправимся в Латинскую Америку. Это собирательное наименование американских стран и территорий, использующих в качестве официальных романских языков, прежде всего - иберо-романские испанский и португальский, иногда также галло-романский французский. Название объясняется тем, что романские языки произошли от латинского языка. До конца XIX века в США также использовался термин Испанская Америка, обозначая все испаноязычные территории южнее США.



В состав Латинской Америки всегда включаются испаноязычные страны материковой Америки от Мексики на севере до Аргентины на юге, а также испаноязычные страны Карибского бассейна (Куба, Доминиканская Республика, Пуэрто-Рико). Во многих случаях включаются франкоязычные Гаити, Сен-Мартен и Французская Гвиана. Однако, франкоязычный Квебек практически никогда не включается в состав Латинской Америки. Англоязычные страны Америки (Ямайка, Барбадос, Багамы, Белиз, Гайана и проч.) к Латинской Америке не относятся. Население региона составляет 626 741 000 человек, территория - 19 197 000 км².Эти снимки сделаны корреспондентами Ассошиэйтед Пресс и Рейтер в странах Латинской Америки и Карибского бассейна.





































































Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Механик из Австралии купил старый фургон за пару ящиков пива и превратил его в крутой дом на колесах Интересные факты об образовании со всего мира Забавная схватка с упитанным котом Так себе картинки с черно-белым нюансом и баянитостью Веселый чешско-русский словарь. С картинками Для Cybertruck разработали первый тюнинг комплект Занимательные факты о продуктах, ставших символами советской эпохи Трейлер фильма Пустыня Сахара покрылась льдом, а в Саудовской Аравии выпал снег Лабрадор помог котёнку из приюта побороть свой страх и обрести счастье в жизни Приколы и картинки 31.10.2023 В Австралии полицейский пригрозил своему коллеге пистолетом из-за спойлеров к фильму