21 декабря 2023 года в 23:13

В Праге неизвестный открыл стрельбу в университете

По сообщениям очевидцев, в результате стрельбы пострадало свыше 20 человек.                                    



Нападавший открыл огонь из автоматической винтовки с оптикой на философском факультете в Карловом университете в центре Праги. Мужчина передвигался по четвертому этажу и расстреливал всех на своём пути."Мы всегда думали, что подобные теракты происходят в США, теперь выясняется, что и у нас есть проблемы со стрелками-одиночками", - заявил мэр Праги Богуслав Свобода.

По предварительным данным, террорист застрелил троих и ранил ещё 20 человек. После звуков выстрелов находившиеся на верхних этажах студенты забаррикадировались в аудиториях. Другим повезло меньше, они не успели закрыть двери и им пришлось вылезать через окно и спасаться на карнизе здания. Очевидцы сообщают, что одна из девушек сорвалась с карниза и разбилась насмерть. Если эта информация подтвердится, то число жертв вырастет до четырёх человек.Сообщается, что стрельба была непродолжительной, но интенсивной. После того, как к университету начали съезжаться полицейские машины, стрелок застрелился. Это рассказали очевидцы. По словам мэра Свободы, он упал с верхних этажей и скончался.Как стало известно, нападавшего зовут Давид Козак, он студент исторического факультета Карлова университета. Утверждается, что у него были психологические проблемы и незадолго до нападения на университет он убил собственного отца.UPD: по данным пражских медиков, погибли 11 человек, включая Козака. Ещё 30 получили ранения, девять из них находятся в тяжёлом состоянии.

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

30 музыкальных инструментов, которым нашли новое применение Граф Монте-Кристо: вымышленный персонаж или реальный человек? В США избили и ограбили чиновницу, требовавшую уменьшить финансирование полиции Приколы и картинки 03.10.2023 Во время сноса здания в Москве часть стены упала прямо на дорогу Приколы и картинки 24.08.2023 В Краснодаре мужчина поссорился с мамой и залез на электрический кабель — так он хотел привлечь… История российского имперского флага Приколы и картинки 14.11.2023 Кто должен уступить?⁠⁠ Би-эм-дабл-ю