27 мая 2019 года в 19:20

Диетолог объяснил, в каком случае шаурму можно считать полезным перекусом

Проблема здорового питания встает в нашей стране всё острее: растет число людей с избыточным весом, которые испытывают в то же самое время дефицит белка.                                    





Особенно трудно правильно питаться тем соотечественникам, кто работает полный день и не имеет возможности получить полноценный горячий обед во время перерыва. Конечно, всегда есть вариант взять порцию здоровой еды с собой: на эту роль, по мнению диетологов, отлично подойдут кисломолочные продукты без сахара, несладкие овощи и фрукты.
Если перекус захватить не удалось, и столовой с горячими обедами поблизости нет, жители большого города могут забежать и в любое заведение фастфуда. Сгодится даже пресловутая шаурма. Как
рассказывает врач-диетолог Сергей Обложко, в ней можно найти все необходимые составляющие правильного питания: овощи, дающие витамины и клетчатку, и куриное мясо, то есть белок.
Осталось только соблюсти три условия:
- убедиться, что сотрудники того заведения, где вы собрались приобретать шаурму, моют руки;
- проследить, чтобы в блюдо не добавляли лишнего масла;
- не есть самые кончики свертка, которые состоят из одного только теста, чтобы не переборщить с углеводами.
В принципе, сегодня практически в каждой сети быстрого питания, кроме откровенно вредных блюд,, можно найти овощные салаты и какие-то блюда из курицы.
Впрочем, интернет сейчас полон рецептами и домашней шаурмы. Можно также самостоятельно приготовить и взять с собой на работу ее ближайших "родственников": турецкий донёр или греческий гирос.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Когда просишь девушку на вечеринке вести себя прилично⁠⁠ Поскользнулся, упал: в Москве госпитализировали мужчину с яблоком в попе Полицейский здорового человека: неравнодушный сотрудник ДПС очистил от снега чужой автомобиль 35 снимков, от которых становится слегка не по себе Первая в мире ведущая новостей с татуировкой на лице Удивительный фрукт: Чемпедак С добрым утром! Мгновенная реакция этого чувака помогла избежать больших неприятностей Китайский кинематограф и физика Автомобилистка наткнулась на неадекватную пожилую пару, заезжая в один из дворов в Новосибирской области Шутки и мемы 10.12.2023