27 мая 2019 года в 19:54

На Бали в течение практически 5 минут извергался вулкан Агунг

В пятницу на индонезийском острове Бали случилось извержение вулкана Агунг, из-за чего пришлось на время закрыть местный аэропорт.                                    





Извержение произошло в пятницу вечером и продолжалось 4 минуты и 30 секунд. Отчётливо было видно, как из кратера вулкана вниз по склону на три километра стекала лава.    


В Генеральном директорате гражданской авиации Индонезии заявили, что четыре рейса на Бали были перенаправлены и пять рейсов с острова были отменены по причине летавшего в воздухе вулканического пепла.
По сообщениям газеты Sydney Morning Herald, в соседних районах Карангасем и Бангли прошёл самый настоящий дождь из вулканического пепла.    


Никакой эвакуации никто не проводил, так как близлежащие деревни находятся на безопасном от горы расстоянии, сообщил журналистам представитель Национального агентства по противодействию стихийным бедствиям.
"Столб пепла не наблюдался, - заявили в Индонезийском центре вулканологии и геологии (PVMBG). - Громоподобные звуки от извержения были достаточно слышны с контрольного поста."    


Добавим, что в очередной раз Агунг стал проявлять активность в 2017 году, и это после более чем полувекового сна, когда в 1963 году случилось достаточно крупное извержение.
Это уже третье извержение за этот месяц, два других инцидента произошли 12 и 18 мая.    




Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Во Владивостоке девушки своеобразно поздравили мужчин с Днём ВМФ, оголив грудь Одна песня — 11 стилей Авария дня. В Сочи погиб полицейский, пытаясь совершить обгон в тоннеле Девочка превратила попугая в боевое оружие и теперь она выглядит как настоящий суперзлодей Хороший политолог Сборную Южной Кореи закидали яйцами после возвращения с чемпионата мира Конец немного неожидан Мотоциклист насмерть сбил велосипедиста Мамаша провалилась через потолок в ванную, когда пыталась устранить течь на чердаке Школьница-людоедка возмутила кубанских родителей Пенсионер гадал, кто убирается по ночам в сарае, пока не установил камеру наблюдения Обращение девушки к россиянкам, которые вешаются на иностранных болельщиков