10 декабря 2019 года в 05:38

А в туалетах видеокамеры: московскому метро пришлось объясняться

Установка камер в туалетных комплексах столичного метро была согласована ещё 2017 году. Тогда стало известно, что на центральных станциях будет размещено 38 туалетов с камерами и тревожной кнопкой.                                    





Руководство московского метрополитена поспешило успокоить граждан объяснив, что камеры необходимы для безопасности - кто бы сомневался. А включаются они, только после выхода посетителя из кабинки - охотно верим.
В пресс-службе отметили, что системы видеонаблюдения имеются во всех туалетных комплексах метро. Установка камер продиктована в первую очередь заботой о пассажирах: "После того как посетитель покидает кабинку, камера выезжает, и оператор проверяет, чтобы в кабинке не осталось никаких посторонних предметов", - говорится в сообщении.
Если оператор заметит в кабине забытые вещи, сигнал об этом поступает на станцию, после чего кабинку проверяют сотрудники службы безопасности метро. А также добавили, что туалет на станции "Цветной бульвар" пока работает в тестовом режиме, и установленная в нём камера не подключена.
Ранее в соцсетях появилась информация о том, что в туалете на станции "Цветной бульвар" установлена видеокамера.
Хочется добавить, что потенциальным злоумышленникам, если таковые найдутся, поставлен шах и мат. Под неусыпным оком Большого Брата, по меткому выражению, нашего президента, злодеев будут мочить прямо в сортирах.    


Кстати, оплачивать посещение уютных видеотуалетов, можно будет с помощью карты "Тройка". Которая, по сообщению пресс-центра Московского метрополитена, теперь выпускается в новом дизайне, с иллюстрациями к "Звёздным войнам". Так что посетители оплатив пребывание в "оазисе безопасности", смогут коротать время, разглядывая любимых героев.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Пес падает в  Шварценеггер и Сталлоне. История дружеского троллинга Женщина-трансгендер разозлилась на кассира, который обратился к ней как к мужчине Похищенного из роддома в Ростовской области ребенка нашли и вернули матери «Я уже переместился» , — настырный водитель Volvo из Питера Жизнерадостный пёс играет с воздушным шариком на природе Пёс решил отдохнуть в кресле хозяина Как китайский фермер выгуливает свою 70-тысячную куриную армию Чистоплотная крыса умывается под дождем Матиз против Трамвая в Одессе Россияне платят за воду, а деньги уходят в Люксембург, который является владельцем Водоканала В Твери задержали пьяную скандалистку с ребенком в машине