5 февраля 2020 года в 04:33

Суровая норвежская швартовка

В Норвегии сняли на видео впечатляющую швартовку гигантского круизного лайнера  MS Nordnorge во время шторма.                                    





Расположенный на открытом полуострове, Будё считается одним из самых ветренных городов Норвегии, так что экипажам заходящих в его порт кораблей нередко приходиться уходить в закрытые бухты, чтобы переждать непогоду. Капитана MS Nordnorge полумеры не устраивали, так что днем 21 января он смело направил лайнер с туристами на борту к пирсу.
Швартовка прошла нестандартно: лайнер в порт фактически привели порывы ветра, которым он подставил борт. Не обошлось без повреждений, но они были столь незначительны, что корабль, как только шторм утих, отправился дальше по маршруту.
"Увидев корабль, я припарковал машину и пошел снимать. Это было впечатляюще", - заявил автор записи Александр Фарстад.    



Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Женщина пожаловалась директору управляющей компании на лужи, а он пригрозил «хлопнуть в рыло» Во Внуково полицейские прокатили воющего чиновника на тележке Пандемия, конфликты и стихийные бедствия: история трагических событий 2020 года В Сургуте прогулочный катер столкнулся с баржей - четыре человека погибли Поругавшаяся с сотрудницей Макдоналдс женщина поймала своим лицом блендер Якутянин показал, как забить гвоздь обычным бананом или яблоком Прекрасный СССР, по которому так скучают родившиеся после 90 года Всем ипотечникам посвящается! Свадебная фотосессия, прерванная взрывом в Бейруте Злющий питбуль напал на служебного пса во время ареста сбежавшего подозреваемого Ветер настолько раскачал строительную люльку, что из нее выпал мойщик окон