1 декабря 2020 года в 07:16

Минский милиционер прострелил ногу мужчине, напавшему с ножом на таксиста

В Минске в милицию позвонил таксист и сообщил, что к нему подошел неизвестный мужчина, начал угрожать ножом, а затем забрал из его автомобиля мобильный телефон и пачку сигарет.  Один из прибывших на место стражей правопорядка попытался остановить подозреваемого, однако злоумышленник пошел в его сторону и начал угрожать похожим на нож предметом. МВД Беларуси опубликовало в сети видео с моментом задержания, а также с комментариями таксиста и милиционера.                                    





После многочисленных предупреждений милиционер выстрелил из автомата в воздух, а затем и в ногу нападавшему. Сейчас 55-летний злоумышленник находится в больнице. Следователям предстоит дать правовую оценку произошедшему.  
Кроме того, выяснилось, что в отношении мужчины уже возбуждено уголовное дело за хулиганство.
"Было установлено, что накануне подозреваемый повредил автомобиль в Ленинском районе столицы, за что в его отношении возбуждено уголовное дело за хулиганство. В 2018 году фигурант был осужден за причинение ножевого ранения сотруднику ГАИ, а годом ранее - за хищение путем использования компьютерной техники", -  сообщается  в телеграм-канале пресс-секретаря МВД Беларуси.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

У жителя Волгограда в гараже обнаружили целый арсенал и человеческие останки Большой и толстый кот просит у хозяев еды Авария дня. ДТП с участием трех машин в Минске Та самая «Кузькина мать»! Уникальные кадры испытания самой мощной в мире ядерной «Царь-бомбы» Необычные болельщики на бейсбольном матче в Японии Экскаваторщик уберег себя и водителя грузовика от страшной аварии На турецкую Анталью обрушился мощный ураган с градом Телеведущая не смогла без смеха дочитать новости об индексации льгот Лосиха чуть не затоптала одну из преследующих её собак Удалённая сцена из сериала Гигантский червь поразил австралийского фридайвера Киркоров изобразил десантника-гея и навлек гнев экс-командующего вдв