4 мая 2020 года в 16:00

Потерянное видео: падение в Большой Каньон из стратосферы

В 2013 году несколько друзей прикрепили камеру GoPro к метеозонду и отправили его в воздух. Зонд достиг высоты 30 км и лопнул. Упавшую камеру друзья так и не нашли. Спустя два года эта история неожиданно получила продолжение. Изначально план Брайана Чена, организатора всего мероприятия, заключался в том, чтобы найти упавшую камеру с помощью телефона, прикрепленного к устройству. Но, как выяснилось, карты зон сотовой связи, которыми пользовались друзья, оказались не совсем точными, и конструкция упала там, где просто не было сигнала.



В 2015 году туристка нашла обломки разбитой камеры, принесла их офис компании AT&T, и там обнаружили, что уцелевшая SIM-карта телефона принадлежит Брайану Чену. В результате, спустя два года после запуска он получил запись и материалы, сделанные камерой, и теперь видео взлета в стратосферу и падения с высоты 30 км может увидеть любой желающий.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Безответственный отец с дочкой на электросамокате попал под машину Милое видео с переходом семейства львов через неглубокую реку Виталий Наливкин запретил выходить на лед Бродячему коту со слипшимися из-за инфекции глазами помогли снова начать видеть «Как на принтере»: российские летчики «напечатали» текст в небе ДПС и эротическая Доберман отправил испугавшую хозяина змею в долгий полет Магия Знакомство со Скороходом Авария дня. Водитель чудом остался жив в страшном ДТП под Минском Сына топ-менеджера задержали после трех часов погони по московским улицам Когда медведи дерутся, волк не мешается!