31 мая 2019 года в 13:07

Реальные истории из практики педиатра

1. Вызов к ребенку возрастом 1 месяц. Грудничок весь опухший, глаза даже не открываются. Оказалось, что грудного ребенка для повышения гемоглобина поили...КРАСНЫМ ВИНОМ!
2. Вызов к ребенку также месячного возраста. Весь опухший, на теле сыпь, ребенок орет. Этому бедняжке родители капали под язык свежевыжатый сок лимона!!! Ну как... ребенку же витамины нужны, особенно витамин С, а где его еще взять, кроме как не в свежем лимоне. Страшная аллергическая реакция налицо.
3. Малышу 2,5 месяца. Глаза слиплись от гноя, не открываются, гной течет по щекам. Родители рассказали свою историю профилактики от неизвестно чего: ребенку глазки промывали... мочой! Бабушкиной! Бабушка смотрит Малахова и сказала, что мочой можно вылечить все на свете. А так как мама и папа живут половой жизнью, они могут чем-то болеть, а у бабушки только гипертония, она так-то здоровенькая, поэтому и выбрали в качестве средства для промывания глазок ее мочу.

4. Ребенок на приеме, возраст 3 месяца. "Сколько раз какает?" - "Нормально, раз 10".... "Сколько?????" - "Ну когда как, иногда больше, иногда меньше бывает..." - "А какого цвета стул?" - "Синего..." - "Какого?????". Оказалось, что мамочка ребенка с 2 месяцев кормит голубикой...
5. Ребенку 2 месяца. Мать с бабулей прибежали в панике, что с ним что-то не то, опух и задыхается. Помощь оказали вовремя, и все обошлось. Оказалось, что мамочка решила отказаться от грудного вскармливания, чтобы не испортить себе грудь. И в первый же день отказа накормила грудничка манной кашей на коровьем молоке (сильнейшие аллергены). Развился отек Квинке.
6. Ребенку 1 год и 11 месяцев. Мама привела со словами, что он обжегся чаем, посмотрите пожалуйста. После просьбы показать, снимает с ножки 1000 слоев бинта...вместе с кожей и мясом!!! Малыш в полубессознательном состоянии, орет. На вопрос, когда ожог был и что делали, рассказала, что 3 дня назад и прикладывали мазь Вишневского. Малыш отправлен в стационар, что будет с ножкой - неизвестно, но если бы сразу обратились в скорую - все обошлось бы благополучно.
7. Ребенок - 9 месяцев, со рвотой, поносом и температурой под 40 градусов. Лечили в инфекционном стационаре. По ходу дела выяснили, что мама решила, что в 9 месяцев нужно уже давать мясо. И дала. Пол ложечки...ФАРША. СЫРОГО. РЕБЕНКУ в 9 МЕСЯЦЕВ. Вылечили, провели беседу с мамой, отпустили домой. В тот же день вызов участкового педиатра. Та же картина - рвота, понос, 40 градусов. "Мамочка, вы что, опять ему фарш давали?" - "Нет, вы что, сказали же, что нельзя. Я просто пекла пирожки с печенью, молола фарш, он так к нему тянулся, ну я и дала...".
8. Ребенку 5 месяцев. Вызов на дом на сыпь...Но на теле у малыша обнаруживается не просто сыпь, а огромные язвенные раны по всему телу, ребенок орет, не переставая, прикоснуться невозможно. На предложение вызвать скорую от родителей был получен ответ: "Вы что, тупая? У него зубки лезут, поэтому ушки болят, вы что, не можете помочь?". Скорую все же вызвали, родителей на стационар уговорили. Был инфекционно-токсический шок, от которого люди могут и умереть. Но этому ребенку повезло, вовремя оказали помощь. Однако мамочка потом всему двору рассказывала, что их педиатр не смогла им вылечить ушки и отправила в больницу.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Прямая явная угроза Мы забываем хвалить своих жен. Почему? Как погибает любовь Профессиональная память шифровальщика не подводит Я работаю в ламбарде Пожалуйста! Как отличить никчёмную женщину от настоящей Зелёная шапка Про родительское собрание Иногда они возвращаются Нужно ли плодить нищету? Моя жена много пердит