31 мая 2019 года в 18:01

Впечатления россиянина от зимовки в Мексике

Веб-дизайнер, блогер и путешественник Данил Фимушкин провел зиму в Мексике и рассказал о своих впечатлениях.





В Канкуне мне понравилось больше, чем в Майами, а ведь изначально у меня было предвзятое отношение к Мексике. Все потому, что мексиканцев очень много в Лос-Анджелесе, и в основном это чернорабочие, которые приезжают на заработки. И я был уверен, что Мексика - полное дно, но все оказалось не так. Я был приятно удивлен.


Жилье для зимовки
В Мексике дешевое жилье, и это круто для долгосрочной аренды. Я снял квартиру на Airbnb за 40 тысяч рублей. По сравнению с майамской квартирой, которая стоила 107 тысяч, это настоящая сказка. У меня была уютная двухкомнатная квартирка с гамаком, в котором я постоянно работал. Я планировал поездку заранее и бронировал жилье через сервис, но если поездить по городу, то можно увидеть объявления о сдаче апартаментов в аренду и за 25-30 тысяч рублей. Кстати, есть такой чит-код: если снимаешь жилье дольше, чем на месяц, то можно договориться с хозяином о последующей аренде уже не через Airbnb, а напрямую через владельца. Так вы сэкономите примерно 17 тысяч рублей на комиссии сервиса сайта. Такой способ можно использовать в любом городе. Так я, например, сделал в Майами и сэкономил около 20 тысяч.


Мексиканский пляж Можно найти очень хорошую квартиру недалеко от пляжа: это позволит добраться до него на общественном транспорте. В Мексике развита инфраструктура: ходят городские регулярные автобусы. Они комфортные, и добираться на них до пляжа или еще куда-нибудь очень удобно.
О самом главном - о еде


Мексиканская традиционная кухня Здесь, как и во всем мире (кроме России), есть Walmart (магазин оптовой торговли). Один поход за продуктами стоил мне 3000 рублей. В Майами - 15 тысяч рублей. В Мексике все намного дешевле. Цены сопоставимы даже не с московскими, а с петербургскими, которые, как известно, ниже. Это, конечно, очень меня обрадовало. Фрукты безумно дешевые. Кокосовый орех стоил порядка 20 рублей, стоимость помидоров почти в два раза ниже, чем в России зимой. В Мексике вообще есть странная "помидорная" особенность: например, кетчуп Heinz, который в России стоит около 80 рублей, здесь стоит примерно 17 рублей. В Канкуне есть недорогие сетевые магазины. Те, кто был в Таиланде, знают про магазин 7-Eleven, а в Мексике распространен его аналог - маркет Оххо. В таких магазинах продается все, при этом они есть на каждом шагу. На первом этаже такого одноэтажного магазинчика располагается парковка, а перед ним продаются кофе, хот-доги и многое другое. Это как "Магнит" в России, только меньше, интереснее и с горячими вкусностями. У меня в машине постоянно оставались стаканчики их вкусного кофе, который ко всему прочему стоил около 30-35 рублей (гораздо дешевле, чем в Starbucks). Также в Мексике я полюбил коктейль "Маргарита". В России я его терпеть не мог, а там он очень вкусный. До приезда в Мексику я думал и говорил всем, что ненавижу мексиканскую кухню. Но я ошибался. Эта кухня оказалась безумно вкусной и разнообразной: в блюдах есть и мясо, и характерная для мексиканцев фасоль, и многое другое.

Мексиканские пляжи


Пляжи в Мексике очень красивые Каждый день я просыпался около 6:30 утра. Рассветало в 7:30. Я приезжал на пляж и катался на кайте. Это было незабываемо. Пляжи в Мексике непередаваемой красоты: чистая и теплая вода и завивающиеся волны, почти как на Бали (причем есть пляжи как с волнами, так и без), комфортная температура воздуха. Мой пляж посещало большое количество латиноамериканских девушек с восхитительными формами, и это, конечно, тоже можно отнести к большому плюсу Мексики. Пляжи в Канкуне даже лучше, чем в Майами, поэтому пляжный отдых здесь очень популярен. Здесь есть зоны, где расположены отели.


В Мексике отличные условия для серфинга и кайтсерфинга Около пляжей и в туристических местах распространен парковочный бизнес. Я видел, как мужчина на общественной бесплатной парковке растянул веревку и со всех собирал чаевые. Конечно, можно ему не платить, но в таком случае на следующий день он не пустит вас на парковку. Та же история и с уборными. Общественные туалеты в Мексике бесплатные. На пляжах есть и душ, и туалет, но нет туалетной бумаги. Воспользовавшись этим, мужчина пришел со стулом, поставил там туалетную бумагу и собирал пожертвования. Это такой бизнес, так что помните об этой уловке и не попадайтесь на нее.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Напугал папу Случится-же такое Гаджеты из 90-х, которые можно купить сегодня Сабрина Карпентер в сексуальном платье Цветная реакция В Ньюарке (штат Нью-Джерси) около здания мэрии поставили двухметровый бронзовый памятник… Правда и мифы о санитарном кризисе Средневековья Расширение и ремонт дома в Дании Картинки с надписями 21.08.2022 Последний путь Владимира Жириновского Робот парковщик Весь мир опасен