1 июня 2019 года в 04:59

Цветок напоминающий по форме женские пухлые губы

В лесах Центральной и Южной Америки растет соблазнительный цветок. Его форма напоминает алые женские губы, от этого и придумали название - psychotria elata или же Психотрия возвышенная. Но есть и другое, более приземленное - Шлюхины губки.





Психотрия (лат. Psychotria) - род растений семейства Мареновые (Rubiaceae). Представители рода - небольшие деревья, произрастающие в тропических лесах.


Психотрия возвышенная - одна из приблизительно 100 видов психотрий, обитающих в Центральной Америке.
Это необычное растение произрастает в тропических лесах Центральной и Южной Америки и известно в таких странах, как Колумбия, Коста Рика, Панама и Эквадор.


Растение обрело такую форму эволюционируя для того, чтоб привлекать своим видом большее количество опылителей, колибри и бабочек.


























Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Пущенное задом наперед видео с соревнований по бегу задом наперед Что ели и пили древние римляне? Мэри Эннинг – девочка, открывшая миру древних драконов Мама-опоссум перевезла все семейство на себе Прадедушки технического прогресса: 20 гениальных изобретений прошлого дошедших до нас Викторианский опреснительный завод — мегапроект Австралии Оливия Понтон на показе купальников Sports Illustrated Красноклешневый скорпион: Его клешни страшнее любого яда Понравилась девушка Приколы на автомобильную тематику 29.01.21 Девушка просит интернет-сообщество помочь ей уговорить парня взять бездомную собаку Гиперреалистичные картины Филиппа Вебера