2 июня 2019 года в 07:36

"Разработанный в России" квантовый телефон нашелся на Amazon

На днях в России представили уникальный телефон с "квантовым шифрованием", который был разработан компанией "Инфотекс" и Центром квантовых технологий МГУ. Устройство получило название ViPNet QSS Phone с "квантовой защитой связи", а выглядит он, как обычный IP-телефон. Кстати, комплект из таких двух телефонов и сервера обойдется покупателям "всего" в 30 миллионов рублей, о чем сообщают "Ведомости". И все бы ничего, если бы точно такое устройство не нашлось на Amazon с гораздо более демократичным ценником.





По словам производителей ViPNet QSS Phone, за счет квантового шифрования к разговору собеседников будет абсолютно невозможно получить доступ извне, ведь основным отличием квантового шифрования является то, что данные передаются при помощи частиц фотонов.
Да, а теперь о главном. Идентичный телефон нашелся на Amazon, и с ценником всего в 192 евро (около 14 тысяч рублей), а вовсе не за 30 миллионов рублей. Просто наклеечку сверху убрать и прям один в один. Конечно же, "проклятые американцы просто взяли и украли у нас эту уникальную разработку". Пользователи сети уже прозвали уникальную российскую разработку "квантовым распилом нанобюджета".


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Туалетное преступление и наказание В Ростове-на-Дону демонтировали памятник барону Врангелю Страшнее и умнее акулы: самое опасное существо океана Турист из США разбил Для чего использовалась эта обувь с шипами на подошве? Удивительные вещи, которые тело делает без нашего ведома Усик - третий боксер в истории, который стал чемпионом в двух весовых категориях Автовладельцы в России массово отказываются от ОСАГО Фотографу понадобилось 12 лет, чтобы сделать впечатляющий снимок Млечного Пути Отмазка Покатушки на качелях в Дагестане едва не закончились трагедией — две девушки сорвались вниз Сулакского…