2 июня 2019 года в 07:36

"Разработанный в России" квантовый телефон нашелся на Amazon

На днях в России представили уникальный телефон с "квантовым шифрованием", который был разработан компанией "Инфотекс" и Центром квантовых технологий МГУ. Устройство получило название ViPNet QSS Phone с "квантовой защитой связи", а выглядит он, как обычный IP-телефон. Кстати, комплект из таких двух телефонов и сервера обойдется покупателям "всего" в 30 миллионов рублей, о чем сообщают "Ведомости". И все бы ничего, если бы точно такое устройство не нашлось на Amazon с гораздо более демократичным ценником.





По словам производителей ViPNet QSS Phone, за счет квантового шифрования к разговору собеседников будет абсолютно невозможно получить доступ извне, ведь основным отличием квантового шифрования является то, что данные передаются при помощи частиц фотонов.
Да, а теперь о главном. Идентичный телефон нашелся на Amazon, и с ценником всего в 192 евро (около 14 тысяч рублей), а вовсе не за 30 миллионов рублей. Просто наклеечку сверху убрать и прям один в один. Конечно же, "проклятые американцы просто взяли и украли у нас эту уникальную разработку". Пользователи сети уже прозвали уникальную российскую разработку "квантовым распилом нанобюджета".


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Почему старые деревянные дома не гниют сотню лет Очень эмоциональное исполнение песни Где снегири проводят лето? Она 10 лет страдала загадочной болезнью, пока во время ремонта не обнаружила причину Новая водительская медицинская справка Игра в бутылочку на новый лад Жан-Клод Ван Дамм случайно помог ограбить ювелирный салон в Париже Мошенничество с жесткими дисками Новые и старые Мировой рекорд по самому широкому раскрытию рта среди мужчин Подловили на обнаженку: разведчики добыли военные секреты Индии в обмен на женские фото В фурах американских дальнобойщиков