29 апреля 2019 года в 04:44

Где снегири проводят лето?

Может показаться, что в теплое время года красногрудые птички, символизирующие наступление зимы, улетают туда, где более прохладная погода, но это не так.                                    





На самом деле, снегири никуда не улетают, потому что живут оседло в хвойных лесах, придерживаясь своей определенной территории. Летом они живут среди веток деревьев, питаются почками, ягодами, семенами, плодами. Ведут птицы себя настолько тихо, что заметить их непросто.
А вот зимой, когда с едой становится сложнее, снегири прилетают в населенные пункты в поисках пропитания. И вот тогда их можно видеть повсюду, так как они летают стайками и ярко выделяются на белом снегу.
Те снегири, которые живут в северных широтах, улетают зимовать в тепло - средиземноморские страны, на север Африки. К местам гнездования птицы возвращаются в конце марта - начале апреля.    


Снегири вообще очень интересные птицы. Они никогда не будут жить там, где нет деревьев. Их легко приручить, после чего они будут жить с человеком, но тут их подстерегает опасность разжиреть, так как птицы совершенно не знают меры в еде.
Снегири способны подражать разным звукам, их можно легко научить насвистывать сложные мелодии. Но для этого придется запастись терпением. Снегири никогда не бросят гнездо в случае опасности, как другие пернатые, а будут сражаться с врагом до последнего.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как создавался фильм Заклинатель змей в реанимации: заклинание не сработало Дочь Шона Пенна и Робин Райт - Дилан Пенн, которая стесняется славы своих родителей (15 фото) Lada Granta с носилками и школьный бус UAZ Profi: зачем их привезли к нам? Рейтинги Байдена обрушились как никогда в истории 5 привычных вещей, которые в будущем будут выглядеть иначе Королевские морпехи победили американских и  «Думала, что это дым»: полчища саранчи в Астраханской области попали на видео Судьба водителя, или с кем столкнулся Цой На каждую хитрую «Тошибу»: как японская жадность помогла СССР Озеро скелетов: почему высоко в горах в один момент погибли полтысячи человек Шутки и мемы из Сети (15 фото)