13 ноября 2019 года в 12:42

Такое случилось впервые за полвека: в Якутию прилетела необычная птица

Пастухи-коневоды из Якутии находились рядом с озером Былах, когда сделали неожиданную находку. Птицу, которую последний раз здесь видели порядка пятидесяти лет назад, в 1970-х годах. Дело в том, что такие птицы никогда не ассоциируются с морозами. Да, и с Россией в целом, поскольку обитают они в Африке и Азии. Одно их название уже заставляет подумать о теплых странах и приятном климате. Что за пернатый оказался в Якутии - в продолжении поста.






Сообщается, что коневоды заготавливали лед на озере Былах, когда увидели, как на покрытую льдом водную гладь опустился фламинго. Согласитесь, слова "фламинго" и "Якутия" редко могут употребляться в одном предложении.


Специалисты рассказали, что это серый фламинго. Последний раз такой залетал на территории Центральной и Западной Якутии в 1970-1980-х годах.


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Для чего на люках в Оклахоме рисуют Крипота дня: роботы Даша и Алекс разговаривают с клиентом в МФЦ Приколы и картинки 26.11.2024 Девушки, которым сложно смотреть только в глаза (25 фото) Борцы из Ингушетии и Осетии подрались на турнире по вольной борьбе Пока мать развешивала белье, загорелся дом. В пожаре погиб шестилетний ребенок Как выглядит сын Дмитрия Медведева? Смешные комментарии из соц.сетей Какова толщина слоя песка в пустынях? Красивое тело 20 неожиданных находок от людей, которые и не думали, что им улыбнётся такая удача