13 ноября 2019 года в 12:42

Такое случилось впервые за полвека: в Якутию прилетела необычная птица

Пастухи-коневоды из Якутии находились рядом с озером Былах, когда сделали неожиданную находку. Птицу, которую последний раз здесь видели порядка пятидесяти лет назад, в 1970-х годах. Дело в том, что такие птицы никогда не ассоциируются с морозами. Да, и с Россией в целом, поскольку обитают они в Африке и Азии. Одно их название уже заставляет подумать о теплых странах и приятном климате. Что за пернатый оказался в Якутии - в продолжении поста.






Сообщается, что коневоды заготавливали лед на озере Былах, когда увидели, как на покрытую льдом водную гладь опустился фламинго. Согласитесь, слова "фламинго" и "Якутия" редко могут употребляться в одном предложении.


Специалисты рассказали, что это серый фламинго. Последний раз такой залетал на территории Центральной и Западной Якутии в 1970-1980-х годах.


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Правила дорожного этикета. Пользуетесь или к чёрту всё это? Чехословакия 1968г. Кино и немцы. Почему в Европе боятся говорить правду? А ротный знает толк в спасении деревенских мужиков Лучшие анекдоты 22 любопытных сравнения, которые расставят точки над «i» в спорных вопросах 30 вещей из 90-х, которые делали детей счастливыми в те годы Плохая училка физкультуры дважды в неделю совращала 14-летнего школьника, угрожая покончить с собой Засудивший Моргенштерна автор песни про Путина взялся за Крида и Милохина Шанталь Бийя — самая яркая и харизматичная первая леди на планете 15 ярких примеров социальной рекламы, которая борется за лучшее будущее Ретро фотографии Вшистку курва