5 июня 2019 года в 08:38

Шок, гордость и отчаяние

Проходил я собеседование на должность РОПа (руководителя отдела продаж) в одном из ивент-агентств нашей провинциальной столицы.
Успешно преодолев первый этап в виде общения с HR-специалистом, мне сказали следующее: "Сергей, каждый кандидат у нас должен пройти тест. В нем двадцать вопросов. Время не ограничено, можете пользоваться калькулятором. Проходной балл - 10".
Я немного напрягся (математика - не самая сильная моя сторона), но достал открыл на телефоне калькулятор, торжественно щёлкнул ручкой и прочитал первый вопрос.
"У Маши было 100 конфет. По одной конфете она раздала 13 подругам. Сколько конфет осталось у Маши?"
Ну не может же быть ответ 87! Это слишком просто! Должен быть подвох!
Перечитал вопрос ещё три раза. Старался откровенно доебаться до каждого слова и найти скрытый смысл. Но не нашел!
Отложил решение задачи и перешёл к следующей, в надежде, что она мне поможет. Но она была аналогичной, только в этот раз раздавали не конфеты, а апельсины и по две штуки в руки.

Смотрю дальше - первый десяток задач весь схож.
Мысленно попрощавшись с этой работой, я начал решать. Самое сложная задача из всей двадцатки требовала умение приводить дроби к общему знаменателю.
Дописав ответы, пошел сдаваться.
HR внимательно проверила ответы и с лёгким придыханием произнесла: "Сергей, я вас поздравляю, вы правильно ответили на все вопросы. Знаете, я работаю здесь полтора года и на моей памяти ЕЩЕ НИКТО НЕ РЕШАЛ ПРАВИЛЬНО ВСЕ ДВАДЦАТЬ ЗАДАЧ"
После этой фразы я поднимаю голову и вижу менеджеров, бухгалтеров и директора... Улыбаюсь. Мы договариваемся, что они мне позвонят.
Не позвонили)

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Воспитание пирожками Квартирант бабы Маруси Ничего общего. Как мужчина и женщина видят мир Видать, устал... Мальчик по вызову Борщ Чемпионат мира открытий Почему голландские врачи считают, что русские пациентки немножко Как бабка сделала меня богачкой Приручить дракона Неловкий момент Чистильщик обуви