6 июня 2019 года в 03:23

Авиакомпания KLM работает над самолётом-гитарой

Голландская компания KLM принимает участие в разработке новейшего самолёта, который, возможно, сможет навсегда изменить форму и компоновку пассажирского авиатранспорта.                                    





Размах крыльев у нового лайнера Flying-V такой же, как и у современных обычных самолётом, при этом он способен разместить на своём борту аж 314 пассажиров.    


Своё название летающее судно получило в честь легендарной электрогитары Gibson Flying-V, на которой исполняли свои бессмертные хиты такие рок-звёзды, как Джими Хендрикс, Кит Ричардс и многие другие.    


Такую своеобразную V-образную форму самолёту придумали инженеры из Делфтского технического университета, расположенного в Нидерландах.    


Двигатели же, имеющие турбонаддув, в своём детище они разместили в задней его части.    


Разработчики утверждают, что подобная уникальная конфигурация самолёта позволит экономить до 20% топлива.    


Что касается мест для пассажиров, то в этом случае они нашли своё место в крыльях, куда также были помещены грузовой отсек, топливные баки и остальная инфраструктура.    


Размер лайнера позволит ему конкурировать с традиционными Airbus A350 и Boeing 787, при этом он без особых проблем сможет использовать существующие ворота, ангары и взлётно-посадочные полосы.    


Поскольку размах крыльев самолета составляет 65 метров, тогда как его длина - 55 метров.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

К морским черепахам подселили невероятно реалистичную Футбол без ног: иранская цензура порезвилась на матче Чудики из социальных сетей 24.04.21 Интересные фотографии из Йемена 137-килограммовая женщина похудела вдвое благодаря системе подсчета очков Самые тонкие часы в мире Жаба размером с ноготок светится и выделяет яд 10-летняя австралийская школьница создала империю игрушек и стала миллионершей Ford представил автомобильную мультимедийную систему с Youtube и 3D-играми Шутки и мемы 18.03.2023 Финская полька на русском языке Россия решила не торопиться на Луну