7 июня 2019 года в 13:04

Почему нельзя держать дома диффенбахию

Множество примет объясняют, почему нельзя держать дома диффенбахию. И дополняют картину особенности самого домашнего растения, которое вряд ли можно назвать таким уж безобидным.                                    





Считается, что диффенбахия - это мужегон, то есть домашнее растение, которое ослабляет мужскую энергетику в доме и выгоняет мужчин из дома. Незамужняя девушка не выйдет замуж, если у нее дома есть этот цветок, так как ни одни отношения не перерастут во что-то серьезное.
Семейные пары будут без конца ссориться и могут развестись, если у них дома растет диффенбахия.
Другая примета связана с тем, что диффенбахия не дает завести детей, а также что растение снижает потенцию и вызывает мужское бесплодие.
Но вообще, этот комнатный цветок вреден сам по себе, так как у него ядовит сок. Если есть дети или домашние животные, нельзя держать дома диффенбахию, так как ребенок или питомцы могут случайно сорвать листок и отравиться. В древности растение использовали в качестве орудия пыток. Провинившийся раб должен был разжевать лист диффенбахии, что не приводило к смерти, но человек не мог говорить из-за сильного отека. Так часто поступали именно с рабами, чтобы не наносить им физические увечья, которые отразились бы на качестве их труда.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Проститутки, маги и алкоголики: кого прославил телепроект А помните,как мы фотографировали,а потом отдавали кусочек жизни,что б сделать фото Подборка интересных и веселых картинок 29.04.21 Подборка забавных твитов (17 фото) Про  Эксперимент Как вырастить грибы в домашних условиях Простой рецепт выращивания грибов вешенки Фотографии прошлого, на которых история кажется ещё интересней Коротко: в НПО Энергомаш собран второй лётный образец «царь-двигателя» РД-171МВ Звёзды Просто гифки, всякие и разные Два острова в центре Берингова пролива, где пролегает граница США и России Вы видели сколько стоят новые авто? Реакция соцсетей на действия дилеров