29 июня 2023 года в 23:26

Глава компании "Дисней" по расовому разнообразию покинула пост из-за кассовых провалов

Боссы компании считают, что именно она со своей навязчивой политикой инклюзивности виновна в убытке на 890 миллионов долларов.                                    



Руководительница отдела по расовому разнообразию Латондра Ньютон работала в Disney с 2017 года. И именно с тех пор кинокомпания начала разочаровывать зрителей. Практически каждый фильм становился предметом скандалов из-за смены расы главных героев или их ориентации. Самые показательные примеры - это "Русалочка" с чернокожей актрисой в главной роли и мультфильм "Элементарно" с небинарными персонажами. Как сообщают журналисты, Латондра Ньютон в любые проекты студии навязывала обязательную расовую репрезентацию. И теперь руководство компании увидело, к чему это привело. В компании считают, что Латондра ответственна за потерянные на последних фильмах 890 миллионов долларов. Такие фильмы как "Базз Лайтер", "Тор: любовь и гром", "Странный мир", "Чёрная пантера", "Человек-муравей и Оса", "Русалочка" и "Элементарно" обошлись студии в 2,75 млрд долларов, но принесли всего 1,86 млрд. Отметим в скобках, что практически все эти фильмы становились предметом критики, люди попросту отказывались смотреть их в кинотеатрах.

При этом аналитики считают, что с уходом Латондры Ньютон политика студии "Дисней" останется прежней, но теперь повесточка идея многообразия будет менее навязчивой.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Спасение девушки из реки в Бразилии В сети составили классификацию парней и девушек в виде лошадей 20 человек, которые создали свой рай на Земле Спутник ОАЭ «Надежда» сегодня достигнет орбиты Марса, опередив корабли Китая и НАСА Почему у земли есть мощное магнитное поле, а у марса, венеры и меркурия нет? Как выглядит стейк «мраморный» из говядины Показывает Забавные комментарии из социальных сетей (09.05.22) В России появятся новые дорожные знаки Мемы из Страдающего Средневековья, актуальные как никогда Пошлый юмор 08.02.2023 Эффектные шляпки и гламурные платья: женский день на Royal Ascot