10 июня 2019 года в 04:53

Сдирание кожи с судьи: в изображении на конверте суд усмотрел неуважение

Краснодарский кредитор прислал в судебную инстанцию оригинальное письмо. На нем красовалась известная картина, на которой изображены пытки продажного служителя фемиды. Непродажный и оскорбленный страж правосудия назначил отдельное слушание касательно выходки и даже хотел привлечь каналью-отправителя за неуважение. Но, к счастью, все обошлось.                                    





В ходе разбирательства о банкротстве компании-застройщика в Арбитражном суде Краснодарского края произошла интересная коллизия. Несколько недель назад один из участников процесса прислал в суд письмо с документами, на конверте которого была изображена картина голландского художника Герарда Давида "Сдирание кожи с продажного судьи".
Суд решил прояснить поступок кредитора Станислава Голубева и назначил отдельное слушание, чтобы его опросить. По мнению судьи Гарбовского, действия кредитора требуют пояснений "в целях исключения неуважительного отношения к суду, а также для рассмотрения вопроса о возможном наложении судебного штрафа".    


В определении о назначении заседания Андрей Гарбовский также написал, что все участники разбирательства обязаны проявлять уважение к суду и исключать ситуации, которые могут препятствовать вынесению справедливого решения.
Заседание по оскорбительному письму, мешающему справедливому вердикту, было проведено вчера, 5 июня. Станислава Голубева не оштрафовали. На вопрос, зачем он отправил ходатайство в конверте с таким изображением Голубев ответил, что это всего лишь ошибка его юриста.    


В ошибку, конечно, верится с трудом. Либо у адвоката очень своеобразное чувство юмора, либо он что-то подозревает. Ну, или Станислав Голубев решил, что в любой непонятной ситуации нужно подтягивать юристов - с них взятки гладки.    
Судья себя ассоциировал с судьей на репродукции? Он тоже продажный? "На воре..."- АстроИлья (@astroiLL) June 5, 2019
Продажного судью каждый обидеть может...- Александр Удальцов (@caiiiaU) June 5, 2019
На злобу дня. Хорошо бы и сейчас так наказывать продажных судей.- cheng (@goldmansky1) June 5, 2019
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Актёра сериала Профессиональный жаргон современных специалистов Стройки силами военнопленных- как жили и что делали пленные фашисты Почему «Тройной» одеколон так называли? Шилаплав, эйкей Ризотто с бараниной Самые ужасающие твари Амазонки 15 самых красивых пещер в мире В Воркуте проблема: очень часто убегают собаки Загадочные универсальные мифы, которые продолжают очаровывать нас Девочка на велосипеде едва не попала под машину Директор казино в Канаде уволился после скандала: ради вакцинации он изменил свое происхождение Россия сегодня: как выплавлялась 300 миллионная тонна череповецкой конвертерной стали