11 июня 2019 года в 00:37

Michelin и General Motors начинают испытания безвоздушных шин

Автомобильный концерн General Motors и производитель шин Michelin подписали соглашение по разработке безвоздушных шин UPTIS для легковых автомобилей. Испытания начнутся на базе GM уже в этом году, а поставить производство на поток и вывести новинку на рынок обещают уже через пять лет. Неужели эпоха проколов подходит к концу?                                    





UPTIS (Unique Puncture-proof Tire System) - "уникальная, устойчивая к проколам система шин". Включает внешний протектор и внутренний обод, между которыми находятся гибкие "спицы" из композитного каучука с добавлением полимерного стекловолокна.    


Благодаря безвоздушной технологии исключаются проколы и потеря давления.  Шины нового поколения более безопасны, долговечны, экономичны и экологичны, чем традиционные покрышки с воздушными камерами.    


UPTIS - это продвинутая версия безвоздушных шин Tweel для спецтехники, разработанных Michelin 15 лет назад. Но у них был один недостаток - они были очень шумными. Сейчас этот недостаток устранен.    


Шины UPTIS будут тестировать на электромобилях Chevrolet Bolt в Мичигане, на испытательном полигоне GM. Если все пройдет успешно, продукт запустят на рынок к 2024 году.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Парень с молотком против толпы Хоббит: Дорога ярости В российском городе решили умерить пыл велосипедистам, но что-то пошло не так... Жизнь как интернет Собака спасла маленькую девочку, утащив от океанских волн Прыжок с крыши в бассейн закончился приземлением на плитку Тот в цирке не смеётся... Михаил Муромов: Пугачева всегда стремилась избавиться от конкурентов Во Владивостоке в дорожной разборке тренер по кудо ранил ножом сотрудника ДПС Собака ловко увела у картежника кошелек Видео: вихляющая бедрами свинья идет по шоссе как по подиуму