13 июня 2019 года в 19:17

Опять закрасили граффити

В Питере на Литейном закрасили граффити с изображением героев фильма "Иван Васильевич меняет профессию" и рисунок Морихэя Уэсибы "Не Конфуций я!""                                    





Граффити были в отличном состоянии. Не имели никакого отношения к хулиганству или политике.    


Они располагались не на каких то частных домах или даже владениях ТСЖ - это скорее всего городские будки.    


Вот зачем же их закрасили? Потратили человекочасы коммунальных служб, потратили краску  и т.п. Теперь где то краски не хватит и будут обшарпанные стены. Нам скажут, что денег не хватило.
Есть вот еще одна версия: на самом деле никто со зла ничего не замазывает. Просто бюрократическая машина не может остановиться. Уже есть подрядчик на покраску будок. Деньги из бюджета уже выделены, контракт подписан. И кто будет ради рисунка всё это переписывать, переговариваться? Может конечно найдется на какой-то стороне энтузиаст, но не многие готовы тратить время и нервы. Может быть даже все стороны тут были бы только за то, чтобы оставить красивые будки, но увы не все так просто. Может быть так?
Но даже если это так, то действительно что ли вот так лучше?    


Или может быть все таки вот так лучше?    









Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Кулинарные лайфхаки, которые выручат, если что-то пошло не по плану Интересные факты на все случаи жизни 06.04.2023 Необычный бизнес с использованием старых автомобильных шин На Урале обнаружили редкий изумруд Газета Bild опубликовала фото удостоверения Штази, выданное Путину В украинском учебнике обнаружили карту Скайрима Первые кадры со съемок нового фильма с Милой Йовович Загадочная запись в медицинской карточке из СССР Прошло 15 лет: что стало с любимыми актёрами сериала Аварийная посадка борта без одной стойки шасси попала на видео Небольшая подборка истрических фото 31.03.2024 Жена родила — и умерла от COVID, остался с тремя детьми: история жизни, превратившейся в руины