14 июня 2019 года в 23:34

20 фото легендарных групп до и после того, как к ним пришла слава

Когда творческие люди по-настоящему увлечены тем, что делают, они не ждут моментального признания и почестей. Ведь их цель - самовыражение. И самые большие истории успеха чаще всего случаются именно с такими людьми.                                    






1. Linkin Park




Как и большинство групп в этом списке, группа Linkin Park была основана друзьями из старшей школы: Майком Шинодой, Робом Бурдоном и Брэдом Делсоном. Позже группа назвала себя Linkin Park в честь Линкольн-парка в Санта-Монике. Группа хотела сохранить название "Lincoln Park", но, поскольку им также был нужен интернет-домен, пришлось взять свободный linkinpark.com. Верхняя фотография - фактически первая общая фотография группы.    



2. Depeche Mode




Depeche Mode была образована в 1977 году двумя одноклассниками, Винсом Кларком и Энди Флетчером, которые находились под влиянием группы The Cure. В самом начале группа называлась "No Romance In China". Как ни странно, Флетчер позже прокомментировал, что оказался в группе просто потому, что у него была бас-гитара и он умел на ней играть.    



3. Metallica




Группа родилась в 1981 году, когда датчанин Ларс Ульрих разместил объявление в газете. В нем говорилось: "Барабанщик ищет других музыкантов-металлистов для джема с группами Tygers of Pan Tang, Diamond Head и Iron Maiden". Ларс получил ответ от гитаристов Джеймса Хэтфилда и Хью Таннера. Группа была официально сформирована 28 октября 1981 года. Название группы Metallica было предложено другом Ульриха.    



4. The Beatles




Джон Леннон собрал музыкальную группу со своими друзьями из Quarry Bank High School в Ливерпуле еще в 1957 году. Название группы не раз менялось: ребята называли себя Blackjacks, потом Quarrymen, Beatals, Silver Beetles, Silver Beatles и, наконец, The Beatles.
Считается, что эта культовая фотография группы (та, что вверху) была сделана еще в 1958 году, всего через год после ее создания. Здесь мы видим "Битлз" выступающими на свадьбе двоюродного брата Пола. На тот момент Джорджу только что исполнилось 15 лет, Полу тоже 15 лет, а Джону 17 лет.    



5. Green Day




Эта американская рок-группа была основана в 1986 году 14-летними друзьями Билли Джо Армстронгом и Майком Дирнтом, и сначала они назвали себя Sweet Children. Группа выступала в музыкальном клубе для альтернативщиков на Gilman Street в Калифорнии, но их оттуда выгнали, когда Green Day подписали контракт с крупным лейблом Reprise Records. Но парни не очень-то расстроились.    



6. Bee Gees




"Би Джиз", которые сначала называли себя Rattlesnakes ("гремучие змеи"), решили создать группу где-то в 1958 году. Есть забавная история о том, как "Би Джиз" прославились: как-то они должны были выступать в местном кинотеатре под фонограмму, но прямо перед выступлением что-то пошло не так и братьям пришлось петь вживую. Публике так понравилось выступление, что музыканты решили и дальше продолжать петь без фонограмм.    



7. AC/DC




Группа AC/DC была образована в 1973 году Малкольмом и Ангусом Янгом совместно с басистом Ларри Ван Кридтом, вокалистом Дэйвом Эвансом и Колином Берджессом в качестве барабанщика. Их первый концерт состоялся в ночном клубе в канун Нового года. Уже в 1974 году они получили предложение выступить в клубе Майкла Браунинга под названием Hard Rock. Браунинг в итоге стал менеджером группы и настоял на том, чтобы музыканты перешли от глэм-рока к блюз-роковому звучанию, а также сменили вокалиста.    



8. Rolling Stones




Опять же, это группа, созданная школьными друзьями - Китом Ричардсом и Миком Джаггером. Друзья детства были разлучены в 1950 году, когда Джаггер переехал со своей семьей в Уилмингтон, Кент. Он случайно встретил Ричардса 11 лет спустя на железнодорожной станции Дартфорд. С собой у Джаггера были записи Чака Берри и Мадди Уотерса, и друзья поняли, что любят одну и ту же музыку. Вскоре после этой встречи и началась их музыкальная карьера.
По словам Ричардса, название группе спонтанно дал гитарист Брайан Джонс во время телефонного разговора с изданием Jazz News. Когда его спросили, как называется группа, Джонс увидел на полу пластинку Мадди Уотерса, и одним из треков был "Rollin 'Stone".    



9. Nine Inch Nails




Nine Inch Nails была основана в 1988 году в Кливленде, штат Огайо. Стержнем группы был талантливый мультиинструменталист Трент Резнор, который оставался и ее единственным официальным участником  до 2016 года, пока  к нему не присоединился Аттикус Росс. А в ранних записях Резнор сам играл на всех инструментах, кроме ударных.    



10. Beastie Boys




Группа Beastie Boys, основанная в 1981 году, быстро добилась всемирного успеха, и 4 года спустя уже гастролировала вместе с Мадонной. Группе удалось продать 26 миллионов записей в Соединенных Штатах и 50 миллионов записей по всему миру, что сделало их самой продаваемой рэп-группой в истории.    



11. Radiohead




Группа была образована в 1985 году и называлась поначалу "On a Friday" ("В пятницу"). Это была отсылка к тому, что репетировали ребята обычно по пятницам, когда их пускали для этой цели в музыкальный класс их школы.  О, и забавный факт: вокал для песни "Planet Telex" был записан лежа на полу, поскольку вокалист Том Йорк находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.    



12. Iron Maiden




Iron Maiden была основана в 1975 году на Рождество басистом Стивом Харрисом. Название группы происходит от экранизации фильма "Человек в железной маске" из романа Александра Дюма. Iron Maiden потребовалось четыре года, чтобы получить какое-либо признание.    



13. The Cure




Созданная в 1976 году английская рок-группа The Cure сумела добиться всемирного успеха, но путь был нелегким. После выпуска альбома "Pornography" в 1982 году группа стремилась преодолеть свою мрачную репутацию, в чем, несомненно, преуспела. Их альбом получил большую коммерческую популярность, что привело к росту известности. The Cure также является одной из немногих групп в списке, которые все еще остаются актуальными в современной музыкальной индустрии. Сейчас они записывают свой 14-й альбом и надеются выпустить его к концу года.    



14. R.E.M.




Группа R.E.M. впервые выступила 5 апреля 1980 года в епископальной церкви в Афинах и тогда у нее еще не было названия. Среди вариантов названий были такие: Twisted Kites ("Перекрученные воздушные змеи"), Cans of Piss ("Банки с мочой") и Negro Eyes ("Глаза негров"). Наконец группа решила остановиться на названии R.E.M., которое расшифровывается как "быстрое движение глаз" и было выбрано ими из словаря случайным образом. R. E. M. - это фаза быстрого сна, одним из признаков которой являются быстрые движения глазных яблок.    



15. Judas Priest




Группа образовалась еще в 1969 году. Басист  Брайан "Бруно" Стэпенхилл взял название для группы из песни Боба Дилана "The Ballad of Frankie Lee and Judas Priest" ("Баллада о Фрэнки Ли и Иуде-попе").    



16. Pixies




Группа Pixies родилась в 1986 году в Бостоне, штат Массачусетс, когда вместе собрались музыканты Блэк Фрэнсис, Джои Сантьяго, Ким Дил и Дэвид Лаверинг. Группа распалась в 1993 году, но в 2004 году воссоединилась. Интересно, что популярность Pixies после распада группы сильно выросла, что привело к аншлаговому туру в том же году, когда они воссоединились.    



17. Def Leppard




Ученики средней школы и друзья Рик Сэвидж, Тони Кеннинг и Пит Уиллис основали свою группу под названием "Atomic Mass" в 1977 году. Джо Эллиот прошел прослушивание на роль гитариста в группе, но во время его прослушивания было решено, что он больше пригодится как солист. Название "Def Leppard" было предложено Эллиоттом... ну, не совсем так. На самом деле, он предложил название "Deaf Leopard" ("Глухой леопард"). Он придумал его, когда писал рецензии для воображаемых рок-групп на одном из школьных занятий по английскому. Название было немного изменено, чтобы оно звучало не так, как у панк-группы.    



18. U2




Группа U2 образовалась в 1976 году, когда Ларри Маллен-младший, 14-летний школьник из Дублина, разместил заметку на школьной доске объявлений в поисках музыкантов для своей новой группы. Маллен получил шесть ответов на свое объявление и 25 сентября группа начала репетировать на кухне у Маллена дома. Пол Хьюсон "Bono" был выбран в качестве ведущего вокала, Дэвид Эванс "The Edge" и его старший брат Дик Эванс играли на гитарах, Адам Клейтон играл на бас-гитаре. Маллен вообще-то хотел назвать группу "The Larry Mullen Band" ("Банда Ларри Маллена"), но лидером команды быстро стал Боно.    



19. Aerosmith




Еще в 1964 году Стивен Тайлер создал свою собственную группу под названием "Strangeurs", позже изменив название на "Chain Reaction". Тем временем Перри и Гамильтон создали группу под названием "Jam Band". В 1970 году обе группы играли на одном концерте, и Тайлер был поражен звучанием "Jam Band", поэтому ему пришла в голову идея объединить две группы. У Тайлера было лишь одно условие - он больше не будет играть на барабанах и станет вокалистом.
А название "Aerosmith" придумал барабанщик Джоуи Крамер после прослушивания альбома Гарри Нильссона "Aerial Ballet" ("Воздушный балет").    


20. The Sex Pistols




"Секс Пистолз" - одна из самых знаковых и противоречивых групп в этом списке. Хотя их карьера длилась всего два с половиной года, группу действительно запомнили как одну из самых влиятельных музыкальных групп в истории. К тому же, она положила начало панк-движению в Великобритании. Забавно, что Sex Pistols были введены в Зал славы рок-н-ролла, но не присутствовали на церемонии и назвали музей "пятном мочи".    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Голые и смешные Гора Крестов: необычное место силы Не стоит шутить с дикобразом Соседи не верили, что эти звуки издаёт стиральная машина Человек, который случайно изобрёл не слишком полезную, но вкусную штуку, разбогател и прославился Доминик Кастанья – живая мумия В Воронеже случилось ЧП: сначала люди три дня просидели без отопления, а потом их затопило Макароны по-флотски Приколы и картинки Узнаете этого мужчину на фото?