15 июня 2019 года в 20:37

Истории актеров с нестандартной внешностью

"Слишком большой", "слишком маленький", "слишком странный" - это не помешало мужчинам, о которых мы расскажем, исполнить свою мечту о кино. Спорим, вы не раз видели на экране этих актеров! Вот их истории.                                    



Мэттью Мак-Грори  1973−2005







Рост Мак-Грори - 230 сантиметров, он носил обувь, сшитую на заказ фирмой Converse. Мэттью был известен в Голливуде, он сыграл в фильмах "Люди в чёрном - 2", "Дом тысячи трупов", "Крупная рыба", "Константин: повелитель тьмы" и сериале "Зачарованные". Актер умер в 33 года от сердечной недостаточности, вызванной гигантизмом.    



Майкл Берриман  70 лет




Эктодермальная дисплазия, которая замедляет рост волос, ногтей и зубов, не помешала Майклу стать артистом. Даже напротив, сделала его культовым героем хорроров и фэнтези 70 − 80-х годов. Успех пришел к Берриману после роли маньяка Плуто в ужастике "У холмов есть глаза". После этого Майкл стал заслуженным киноубийцей: в "Юном экзорцисте" сыграл демона, в "Гайвере" перевоплотился в инопланетного мутанта, а в фильме "Изгнанные дьяволом" сыграл безжалостного киллера.    



Карел Стрейкен  70 лет




Голландец Карел Стрейкен хотел стать актером, несмотря на диагноз "гигантизм" и рост 2,13 м. Он окончил школу киноискусства в Амстердаме и Американский институт кино в Лос-Анджелесе, где и начал подыскивать первые роли. Ему не отказывали, хотя персонажи Стрейкену доставались достаточно странные: в основном это были герои, почти не произносящие слов и пугающие своим видом остальных действующих лиц. Самые знаменитые из них - мрачный дворецкий из сериала "Семейка Аддамс" и великан из Черного вигвама в сериале "Твин Пикс". Еще Стрейкена можно увидеть в картинах "Иствикские ведьмы", "Звездный путь: следующее поколение", "Люди в черном", сериале "Зачарованные".    



Роберт Мэйллет  49 лет




Канадца Роберта Мэйллета всегда смущали его два метра роста. Но именно благодаря этой особенности он начал принимать активное участие в театрализованных шоу по рестлингу под псевдонимом Гигантский Голиаф. Эти выступления требовали от Роба определённого актерского таланта: он заучивал небольшие диалоги и всякий раз играл определенную роль, развлекая публику. Однажды Мэйллет решил применить свои навыки в настоящем кино. Предложения не заставили себя ждать: он снялся в блокбастерах "300 спартанцев", первой части "Шерлока Холмса". Устрашающая внешность актера не имеет ничего общего с его характером. Так, во время съемок драки в "Шерлоке Холмсе" с героем Роберта Дауни - младшего Роберт так сильно толкнул коллегу, что весь оставшийся день переживал. К счастью, Дауни совсем не пострадал, зато долго еще рассказывал всем о трогательных переживаниях великана.    



Питер Динклэйдж  49 лет




Питер Динклэйдж - носитель ахондроплазии, приводящей к карликовости. Рост актера - 135 см. При этом ни его родители, ни брат этим заболеванием не страдают. Тем не менее именно Питеру удалось покорить Голливуд. "Фабрика грез" не сразу дала зеленый свет актеру: после окончания Школы искусств в штате Вермонт он четыре года просидел в ожидании стоящих ролей. Предложения, конечно, были, но в основном агенты пытались соблазнить начинающего актера ролями леприконов или эльфов из комедий, а Питеру никак не хотелось заполнять фильмографию проходными проектами. В 2003 году Динклэйджу все-таки повезло: ему поручили сыграть главного персонажа в драме "Станционный смотритель". Картина была тепло встречена критиками, которые номинировали Динклэйджа на премию "Независимый дух". После этого были роли в комедиях "Смерть на похоронах", "Святой из Лас-Вегаса" и блокбастерах "Хроники Нарнии" и "Люди Икс". Но наибольшую популярность Питер приобрел после роли Ланнистера в культовом сериале "Игра престолов".    



Верн Тройер  1969−2018




Верн долгое время находился на задворках большого кино: в начале карьеры его приглашали в качестве каскадера младенцев или для съемок в эпизодах. Однако актеру удалось найти нишу: его карликовый рост (81 см) пригодился в комедиях. В 1999-м и 2002-м он сыграл роль маленького клона злодея в двух частях "Остина Пауэрса". Несмотря на то что в фильме у Верна почти не было слов (а только ироничное хихиканье), образ "Мини-мы" сделал его звездой.    



Уорик Дэвис  49 лет




Первую роль в кино Уорик получил случайно: его бабушка услышала о кастинге в новый эпизод "Звездных войн" и предложила внуку попробовать свои силы. В объявлении как раз сообщалось, что требуются актеры ниже 120 см (рост Дэвиса - 107 см). Так артист снялся в двух частях любимого шоу. Другим крупным проектом в жизни Уорика стал "Гарри Поттер": актер сыграл профессора Флитвика во всех восьми частях саги.    



Мэтт Фрейзер  56 лет




Диагноз Мэтта - "фокомелия", недоразвитость конечностей, в случае актера - рук. Мать артиста во время беременности принимала сильнодействующее успокоительное талидомид, которое считалось безопасным в 50−60-е годы и даже рекомендовалось женщинам в положении. Позже было доказано, что этот препарат уродует эмбрион. Необычная внешность родившегося ребенка напугала докторов, но мать не отказалась от Мэтта и внушила ему мысль, что он ничем не отличается от других. Внешность британца не стала преградой на творческом пути артиста: он играет в рок-группе (Мэтт выступал на открытии и закрытии Паралимпиады в 2012 году), продюсирует фильмы, ведет шоу на ТВ, выступает в театре. В 2005 году он даже поставил в Британии мюзикл Thalidomide! A Musical, в котором с иронией рассказал о своем заболевании. Фрейзер стал звездой четвертого сезона "Американской истории ужасов", где он перевоплотился в героя по кличке Разукрашенный Тюлень.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Британка, не подозревающая о беременности, внезапно родила Комары задрали! Братья и сестры - шутники по жизни Лето, юмор, позитив, набирайтесь люди сил Очень навязчивая реклама Шел казак куда-то вдаль Неожиданный результат полицейской погони Удивительные живые и почти вечные мосты в Индии Весившая 108 килограммов британка похудела на треть ради сына 30 съедобных сюрпризов, оказавшихся большой неожиданностью Города без людей: цифровые фантазии на тему постапокалипсиса