17 июня 2019 года в 00:38

Девушка из Челябинска стала самым исполняемым композитором из числа живых

В 1991 году в 18 лет она приехала в Нью-Йорк с одним рюкзаком, в котором было концертное платье, некоторые мелочи, несколько долларов в кармане. Она даже английский не знала, но ее это не остановило на пути к вершине.                                    





Валерия Авербах покорила своей игрой на фортепиано нью-йоркскую элиту и получила приглашение остаться в городе, чтобы учиться. Постепенно дошло до того, что ее признали самым исполняемым из живущих сейчас композиторов мира.
Авербах пишет камерную, симфоническую, вокальную музыку. Именно она написала и поставила оперу "Гоголь" для Венского театра и "Слепые" по Метерлинку. Джон Ноймайер поставил три балета на ее музыку из девяти.
В Вашингтоне состоялась премьера симфонии для фортепиано с оркестром "Арктика", которую Лера исполнила с Национальным симфоническим оркестром США. А в Мехико состоялись два спектакля по ее произведению "Менестрель и его странная свита".    

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

5 российских самолетов, которые почти нарушают законы физики Фотопрогулка по городам СССР Карманный тигр из аниме Тора Дора Кит на кружке Совокот из World of Warcraft Осьминожка Дракоша Маленькое фанерное… Подборка интересных и веселых картинок 02.12.21 В Петербурге фотомодель зарезала своего мужа из ревности Как сложилась судьба актеров «Белого солнца пустыни» В деревне у африканской бабушки Зачем угорь залез в нос этому тюленю? Ливень размыл характерные особенности Великой Китайской Стены Как выглядят актеры фильма «Брат-2» спустя 19 лет после премьеры Интересные фото из Африки 10 удивительных фактов о Сэмюэле Джексоне