18 июня 2019 года в 14:43

Цыгане спешно покидают Пензенскую область после массовой драки

Пензенскую область ночью покинули сразу несколько семей цыган проживавших в Городищенском районе, сообщает портал Рenza-post.                                    



Цыганочка с выходом..)







Как пишет издание, с понедельника начнутся проверки цыган на предмет законности их проживания в регионе.
Ранее о массовых проверках законности проживания цыган заявил губернатор области Иван Белозерцев сразу после того, как в селе Чемодановка произошла массовая драка между местными жителями и цыганами.
Глава региона пообещал, что у представителей цыганской национальности проверят право на землю и недвижимость, регистрацию, а также законность подключения к газу, свету, воде, задолженность по коммунальным услугам и так далее.
Также отмечается, что местная полиция взяла на контроль цыганский поселок на Проспекте Победы. "Подогнали для охраны наряд полиции, а по улице ходят Росгвардейцы в штатском", - отмечается в средствах массовой информации.
Между жителями пензенского села Чемодановка произошёл конфликт, переросший в массовую драку, в которой участвовали несколько сотен человек. Серьезно пострадали пять человек, один из них скончался в больнице от ранений. Дело о массовой драке передали в центральный Следственный комитет. В знак протеста жители на время перекрыли федеральную трассу М5 Урал.
Губернатор на сельском сходе пообещал, что в ближайшее время займется вопросами уличного освещения, водоснабжения, благоустройства и работой общественного транспорта в Чемодановке.    




Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Пропавший 72-летний пенсионер найден живым в заброшенном храме после исчезновения в тайских джунглях Хозяйка нашла на собаке неожиданного, но очаровательного гостя! Майли Сайрус в бикини Секрет от пары из Англии: как родить прирожденного рокера Вупи Голдберг считает «нелепым» вырезать расистские сцены из старых фильмов Вакансия дня:работа при королевском дворе с миллионным окладом В Забайкалье в земле появились загадочные десятиметровые шахты «Волга» для КГБ: Волк в овечьей шкуре, который мог догнать любую иномарку Упавший с тюменской многоэтажки кирпич чуть не убил мать с ребенком Американский посол отказался сбрить усы по просьбе оскорблённых корейцев Треугольная лесная хижина в Бразилии На Цнянку, где планировали велогонку, за велосипедистами приехал ОМОН