19 июня 2019 года в 11:04

В Чехии очевидец оттащил упавшего пенсионера с путей за несколько секунд до приезда поезда

85-летний мотоциклист Йиржи Душка не заметил опустившийся шлагбаум, ударился о него головой и упал прямо на рельсы перед приближающимся поездом. Это увидел стоявший на платформе 32-летний местный житель Далибор Воборник. Не раздумывая, он сбросил рюкзак и устремился на помощь.                                    





Инцидент произошел 21 апреля, но правоохранители сообщили о нем только сейчас, чтобы вновь призвать жителей быть внимательными при приближении к железной дороге. Все случилось на регулируемом переезде недалеко от станции Костелец-над-Орлици.    


Смотреть с 0:25


Мужчина оттащил пострадавшего с путей всего за несколько секунд до приезда состава. Несмотря на то, что машинист заранее сбросил скорость перед станцией и предпринял экстренное торможение, многотонный состав все равно выкатился на переезд. Если бы не решительность Воборника, история, скорее всего, получила бы трагичный конец.
В пятницу, 14 июня, глава полиции Краловеградецкого края Давид Фулка наградил смельчака почетной медалью и грамотой. Поблагодарить своего спасителя пришел и пенсионер.    



Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Какая милота: малыш альпаки обнимает маму Упёртая барышня, её супруг из 90-х и неадекватные инспекторы В Канске наряд ДПС подрался с представителями местного АУЕ Любопытного медведя заинтересовала обувь спящего туриста Обращение Путина к россиянам в связи с ситуацией с коронавирусом Москву затопило Предсказуемо, не правда ли? Работает спецназ: подборка задержаний Киберпанк по–русски Единственная говорящая горилла Коко скончалась Горе-воришка оказался заблокирован в ювелирном магазине при попытке бегства За аварию с БТР жительница Курска отсудила у Минобороны более 900 тысяч рублей