19 июня 2019 года в 11:04

В Чехии очевидец оттащил упавшего пенсионера с путей за несколько секунд до приезда поезда

85-летний мотоциклист Йиржи Душка не заметил опустившийся шлагбаум, ударился о него головой и упал прямо на рельсы перед приближающимся поездом. Это увидел стоявший на платформе 32-летний местный житель Далибор Воборник. Не раздумывая, он сбросил рюкзак и устремился на помощь.                                    





Инцидент произошел 21 апреля, но правоохранители сообщили о нем только сейчас, чтобы вновь призвать жителей быть внимательными при приближении к железной дороге. Все случилось на регулируемом переезде недалеко от станции Костелец-над-Орлици.    


Смотреть с 0:25


Мужчина оттащил пострадавшего с путей всего за несколько секунд до приезда состава. Несмотря на то, что машинист заранее сбросил скорость перед станцией и предпринял экстренное торможение, многотонный состав все равно выкатился на переезд. Если бы не решительность Воборника, история, скорее всего, получила бы трагичный конец.
В пятницу, 14 июня, глава полиции Краловеградецкого края Давид Фулка наградил смельчака почетной медалью и грамотой. Поблагодарить своего спасителя пришел и пенсионер.    



Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Кот, явившийся прямиком с кладбища домашних животных Чистоплотная крыса умывается под дождем Комику Долгополову пришлось сбежать из страны из-за шутки про Иисуса Талисман России Вся боль мира в одном видео Попытка объехать затор по обочине Рекламный щит  Пьяная мамаша разгромила магазин в Подмосковье Крымский мост заледенел. «Если не справляетесь с управлением, то тормозите об отбойники» Католический священник ударил плачущего ребенка во время крещения Автомобилистка догнала «Калину» в Тамбове Выпускник-шоколатье и его экзаменационная работа