22 июня 2019 года в 18:08

Под Воронежем появилась трасса с 40-километровой сплошной линией

Участок трассы "Воронеж  - Нововоронеж" длиной в 39 км превратился в пытку для автомобилистов, когда на нём нарисовали разметку. На протяжении всей дороги - "сплошная", а поскольку на трассе всего по одной полосе в каждую сторону, у водителей нет ни единой возможности для обгона.                    

- "КамАЗы", перегруженные в несколько раз, водители-новички, брутальные мужики, набирающие смс за рулём, дедушки за 70 - все они создают пробки!  И законной возможности обогнать этих водителей нет! Сегодня видела как обгоняли по обочине... Такая разметка безопасности не добавит трассе, а вот деньжат поможет собрать, - возмутилась в соцсетях Наталья Яковлева.





Решение о нанесении разметки в виде "островка безопасности" было принято региональным департаментом дорожной деятельности "в целях исключения возникновения ДТП", сообщили корреспонденту в областной ГИБДД. За последние пять лет (с 2014 по 2018 годы) на этом участке трассы произошло 137 аварий, в которых 45 человек погибли и 228 пострадали. Только в 2018 году число погибших составило 16 человек, а раненых -  34, и основной причиной ДТП стало несоблюдение водителями ПДД, связанных с превышением скорости и выездом на встречную полосу, уточнили автоинспекторы.

- В течение двух лет сложилась негативная тенденция роста участков концентрации ДТП. Сотрудниками ГИБДД были приняты ряд превентивных надзорных мер: выделены дополнительных экипажи ДПС, которые приближены к местам концентрации ДТП, установлены приборы фотовидеофиксации нарушений скоростного режима. Но ситуация продолжает оставаться сложной, - рассказали корреспонденту  в ГИБДД.
Однако к нанесению почти 40-километровой "сплошной" автоинспекторы отношения не имеют - инициатива дорожников не была согласована с ГИБДД. И сейчас сотрудники Госавтоинспекции выясняют, насколько правильным было решение департамента.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Натуральные девушки из соц сетей Подборка интересных и веселых картинок 15.05.22 Как вор в законе из Махачкалы снялся в «Белом солнце пустыни» Шаловливый таксист Пожалуй, это одна из лучших концовок видео Как спят лошади: стоя или лежа? Как сложилась судьба россиян на Игровые площадки в обычных дворах Мужчина предстал перед судом за то, что назвал любовницу именем жены