1 июля 2019 года в 00:40

Странные привычки немцев, которые можно считать вполне правильными

Начиная от отношения к собакам и отсутствия мочалок до хлебного часа и разбавленного сока - все в Германии удивляет и даже вызывает желание попробовать это самим.                                    





Собаки




Немцы очень любят собак, из-за чего в стране живет около 7 миллионов особей. И здесь можно брать питомцев во все общественные места: рестораны, магазины, торговые центры. Но, главное, чтобы животное было чистое и на поводке. В ресторане официанты принесут собаке воду, а в некоторых заведениях даже разрешат собаке сидеть за столом рядом с хозяином. Недавно в Германии разрешили собакам навещать в больницах тяжело больных владельцев. В детских садах и домах престарелых есть дни, когда посетители могут привести с собой собаку для общения.    



Еда




В стране активно развивается фудшеринг, для чего существует сайт, где желающие выкладывают фотографии продуктов и блюд, которые быстро портятся, и предлагают их с большими скидками. Ресурс активно используют не только обычные люди, как в других странах, но и рестораны и пекарни. После завтрака или ужина заведения отдают со скидками колбасные и сырные нарезки, блинчики, булочки. Каждый день пекарни Германии раздают так около 50 килограмм хлеба.    



Картофель




В немецких магазинах можно найти три вида картофеля, которые отличаются друг от друга содержанием крахмала. В пакетах со словом Mehligkochend продается мягкая картошка с высоким содержанием крахмала, которая подходит для пюре и рагу и быстро варится. Второй вариант - это Festkochend, используемый для салатов, запекания, картошки фри, а Vorwirgend festkochend отлично подойдет для приготовления супов и гарниров.    



Сырой фарш




Готовкой тут, похоже, себя не обременяют, так как свиной или говяжий фарш едят сырым, смешивая его с луком и специями. Называется блюдо mett. Подают его на хлебе или формируют из него фигурки ежиков.    



Сок




Немцы соблюдают питьевой режим, а вот сок не особо жалуют. Его разбавляют минеральной водой и добавляют в напиток лед, называя это Шорле.    



Мочалки




Немцы намыливают тело только руками. Из-за этого купить в стране мочалку практически невозможно, а если она и обнаружится где-то, то качество у нее будет не самое лучшее.    



Почтовые ящики




В Германии жильцов идентифицируют не по номерам, а по фамилиям, которые пишут и на кнопках домофонов, и на почтовых ящиках. И, кстати, обращение по фамилии в стране считается уважительным.    



Выходные дни




Немцы соблюдают все правила, в том числе те, которые касаются выходных дней. В воскресенье в Германии запрещено шуметь. В общем-то, с 13:00 до 15:00 и с 22:00 до 7:00 по правилам тоже нужно прекращать все шумные дела.    



Мусор




В Германии никого не удивляет мытье пластиковой и пенопластовой тары из-под продуктов питания, стирка полиэтиленовых пакетов, так как только после процедуры все можно сдать в переработку.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

«Не ждите сочувствия»: гневное обращение профессора к антипрививочникам Уникальная функция, которая была только в советских часах «Электроника» Врач-терапевт из Хакасии советовал пациентам с ковидом лечиться кабачками и  Посмотрите, как отдыхают на «белорусской Ибице» Не глупо, если это работает Редкое купе Mercedes-Benz 1960 года выпуска и соответствующий прицеп выставили на продажу Фото прошлого, на которых история кажется ещё интересней Подборка забавных твитов обо всем (15 фото) Подключенная к ИВЛ петербурженка с COVID-19 успела родить ребенка и умерла Во МХАТе за гардеробом нашли спрятанный китайский ресторан Стриминговая ферма в Китае «Чудовище Омахи». Как один немецкий пулеметчик убил 2000 американцев