2 июля 2019 года в 19:28

Несколько советских вещей, которые снова могут вернуться в наш обиход

В СССР существовало немало полезных привычек и вещей, являвшихся неотъемлемой частью жизни советского человека. Однако сейчас мы можем наблюдать своеобразный камбэк многих давно позабытых понятий из нашего недалекого прошлого.                                    





Общественный транспорт




В свое время автомобиль все же являлся не средством передвижения, а дефицитной роскошью. Сейчас на дорогах России ездит просто огромное количество личного транспорта, что довольно сильно сказалось на экологии многих городов. И действительно, грязный воздух зачастую - результат не какого-то вредного промышленного производства, а большого количества машин. И если чистый воздух не очень крепкий аргумент для нашего человека, то безумные пробки все чаще заставляют некоторых водителей ездить на метро.    



Макулатура и стеклотара




Казалось бы эти явления остались в далеком советском прошлом, но теперь мы понимаем насколько сдача такого ненужного хлама была нам полезна. Бутылки и бумага отправлялись на вторичную переработку, а люди получали за это небольшое, но приятное вознаграждение. Теперь в России снова задумались о возвращении к опыту прошлых лет. Кроме того, в Москве уже заработала программа, подразумевающая сдачу старой обуви. Дырявые кроссовки и босоножки будут измельчать до состояния крошки, которая пойдет на производство покрытия, используемого на детских площадках.    



Бумажная упаковка




Как же мы обрадовались, когда получили доступ к полиэтиленовым пакетам. Но в итоге счастье длилось совсем недолго, страну просто наводнили гигантские горы мусора, основу которого составил пластик. Теперь Россия готовится полностью  отказаться от производства полиэтилена и посуды из пластика. А это означает только одно - возвращение к бумажной упаковке и пакетам, как это было в Советском Союзе.    



Авоська




Авоська стала возвращаться в продажу постепенно, порой такая сетка является просто модным аксессуаром. Однако сейчас эта практичная и крепкая сумка снова может стать популярной у жителей России -  ведь впереди нас ждет запрет на производство и продажу пластика. Кроме того, бумажные пакеты это, конечно, прекрасно, но вот только они не способны выдерживать большой вес. Зато авоська здесь будет очень кстати!    



Прокат




Многие из нас помнят, что в СССР можно было взять напрокат практически все: от телевизора до пылесоса. Многие молодые семейные пары брали напрокат даже коляски и большие кастрюли для нагрева воды. Сейчас для этого существуют кредиты и рассрочки, но многие жители России все чаще разочаровываются в таких заманчивых операциях. А ведь прокат действительно помогал экономить деньги!    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Одного из самых опасных мафиози подвела любовь к футболу В России до конца года официально в продаже появится 46 новых моделей авто Вещи, которые изобретались не единождыentry is in top200 ratingTop 200 Взрослые советские актрисы, которые сыграли школьниц Когда работаешь на износ После реконструкции площадь 400-летия Тюмени опять пришлось восстанавливать Дневник убийцы: как поиски британки привели к японскому маньяку Трейлер фильма Производители, которые загрязняют природу пластиком (15 фото) В Ставрополье врач-анестезиолог устроил стрельбу в больнице Попилили историю: американцы переплавили в печи памятник главнокомандующему армии Конфедерации генералу… Внимание! Новый тренд телефонных жуликов!!